Big News: कांस्टेबल मनीष शर्मा ने किया ऐसा काम, अब हर कोई कर रहा उसे सलाम




Listen to this article

न्यूज 127. दीपक चौहान.
हरिद्वार पुलिस में तैनात कांस्टेबल मनीष शर्मा ने ऐसा काम किया है कि अब हर कोई उसकी तारीफ कर रहा है। मनीष ने रूड़की रेलवे स्टेशन पर महाराष्ट्र से आए दिव्यांग क्रिकेट खिलाड़ियों को रेलवे ट्रैक पार कराकर उन्हें ट्रेन को छूटने से बचाया।

जानकारी के अनुसार शुक्रवार दिनांक 20.12.2024 को कांस्टेबल 1865 मनीष शर्मा 40वीं वाहिनी पीएसी हरिद्वार में रिट सैल में कोर्ट पैरोकार के रूप में नियुक्त है। मनीष शर्मा शुक्रवार को वाहिनी से अवकाश पर रवाना हुआ था, जब वह रेलवे स्टेशन रूडकी पहुँचा तो उसने देखा कि कुछ दिव्यांग व्यक्ति रेलवे प्लेटफार्म नं0 01 पर काफी चिन्तित नजर आ रहे है। उसने उन सभी के पास जाकर पूछा तो पता लगा कि व्हील चेयर क्रिकेट टीम महाराष्ट्र राज्य से रुड़की में टूर्नामेंट खेलने आये हुए थे। अब उन सभी दिव्यांग क्रिकेट खिलाड़ियों को प्लेटफार्म नं0 03 से गाडी संख्या 19610 उदयपुर सिटी एक्सप्रेस से जयपुर तक का सफर तय करना है।

पूछने पर पता चला कि ट्रेन के आने में मात्र 10 मिनट शेष रह गये हैं, परन्तु रूड़की स्टेशन पर मॉडीफिकेशन ऑफ स्टेशन का कार्य होने के चलते वहील चेयर सहित दिव्यांगों को प्लेटफार्म नं0 01 से प्लेटफार्म नं0 03 तक पहुँचने के लिए कोई स्पेशल मार्ग की व्यवस्था नहीं हैं। इस परिस्थिति में रेलवे लाईन क्रॉस करने के सम्बन्ध में आक्समिक घटना की सम्भावना हर समय बनी रहती है, परन्तु उक्त कर्मी के सूझ-बूझ व बहादुरी का परिचय देते हुए वहां डयूटी में नियुक्त होमगार्ड आदेश कुमार से तालमेल व तीव्र कार्य कर सभी दिव्यांग क्रिकेट खिलाड़ियों को सही सलामत प्लेटफार्म नं0 01 से प्लेटफार्म नं० 03 तक रेलवे लाईन क्रॉस कराकर ट्रेन में सुरक्षित स्थान/दिव्यांग कोच में बिठाया। परिणामस्वरूप व्हील चेयर क्रिकेट टीम की सी०ई०ओ० गजल खान द्वारा किये गये कार्य की प्रशंसा व आभार व्यक्त करते हुए उत्तराखण्ड पुलिस की सराहनीय व बहादुरी का परिचय का धन्यवाद किया।