HARIDWAR, NEWS127
हरिद्वार में गंगनहर में एक अज्ञात व्यक्ति का शव मिलने से इलाके में हड़कंप मच गया। शव की सूचना मिलते ही सिविल लाइन कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची और तुरंत रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया गया। पुलिस ने गोताखोरों और जलवीर मोनू की मदद से शव को गंगनहर से बाहर निकलवाया। इसके बाद शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए रुड़की के सिविल अस्पताल भेज दिया गया है।
प्राथमिक जांच में मृतक के चेहरे और शरीर पर गहरे चोट के निशान पाए गए हैं, जिससे हत्या की आशंका और भी गहरा गई है। फिलहाल शव की शिनाख्त नहीं हो पाई है। पुलिस आसपास के थानों में दर्ज गुमशुदगी की रिपोर्ट खंगाल रही है और स्थानीय लोगों से शव की पहचान कराने की अपील कर रही है।
शव मिलने की खबर फैलते ही मौके पर लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई, जिससे क्षेत्र में दहशत का माहौल बन गया। गौरतलब है कि इससे पहले भी आसफनगर झाल गंगनहर क्षेत्र में संदिग्ध परिस्थितियों में कई शव मिल चुके हैं, जिससे सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े हो रहे हैं।
फिलहाल पुलिस पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार कर रही है। रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के सही कारणों का खुलासा हो सकेगा। पुलिस हर पहलू से मामले की जांच में जुटी हुई है।
मोनू जलवीर (गोताखोर) ने बताया कि हमें पुलिस की तरफ से सूचना मिली थी। मौके पर पहुंचकर गंगनहर में तलाशी ली गई। काफी मशक्कत के बाद शव को बाहर निकाला गया। शव पर चोट के निशान साफ नजर आ रहे थे।



