महिला को सम्मोहित कर ठगी कर लूटे गए सोने के कंगन बेचने जा रहा शातिर पकड़ा




Listen to this article

न्यूज 127.
हरिद्वार पुलिस ने सम्मोहित कर ठगी करने वाले गिरोह का पर्दाफाश किया है। कोतवाली रानीपुर पुलिस ने शिवालिक नगर में महिला के साथ सम्मोहित कर ठगी की घटना का खुलासा करते हुए घटना को अंजाम देने वाले एक अभियुक्त को गिरफ्तार कर उसके पास से ठगी किये गए दो सोने के कंगन बरामद किये हैं। इन कंगनों की कीमत करीब साढ़े आठ लाख रुपये बतायी गई है।
कोतवाली रानीपुर पर आशुतोष सोनी पुत्र मदनलाल निवासी शिवालिक नगर ने बीती 11 नवंबर को सूचना देते हुए मुकदमा दर्ज कराया था कि चार अज्ञात व्यक्तियों ने उनकी माता सुमित्रा सोनी को सम्मोहित कर सोने के कंगन, चेन, कान के टॉप्स, पर्स व एक मोबाइल फोन धोखे से हड़प लिया था। तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर जांच पड़ताल शुरू की गई।

ठगी जैसी घटना को एसएसपी प्रमेंद्र सिंह डोबाल ने गंभीरतापूर्वक लेते हुए घटना के खुलासे के लिए पुलिस अधीक्षक नगर को टीमें गठित कर मामले की जांच करने के लिए निर्देशित किया। रानीपुर पुलिस टीमों द्वारा सुरागरसी एवं विभिन्न CCTV फुटेज का गहन अध्ययन किया गया। साथ ही पूर्व में ऐसी घटनाओं में लिप्त अपराधियों का डाटा खंगाला गया। इसी आधार पर जांच आगे बढ़ाई गई।

शनिवार को चौकी प्रभारी गैस प्लांट उ0नि0 विकास रावत के नेतृत्व में पुलिस टीम ने मुखबिर की सूचना पर आर्मी ग्राउंड शिवालिक नगर के कच्चे रास्ते से मो0सा0 TVS RADEON रजि0 UP 19 P 5569 सवार आरोपी अब्दुल गफ्फार पुत्र शेर मोहम्मद निवासी ग्राम शाहीपुर, थाना किठौर, जिला मेरठ (उम्र 26 वर्ष) को हिरासत में लिया। आरोपी के कब्जे से दो अदद पीली धातु के कंगन बरामद किए गए।

पूछताछ में आरोपी ने बताया कि वह और उसके साथी 1. दिलशाद उर्फ बॉबी, 2.मुजाहिद,3. गुलजार दो मोटरसाइकिलों से हरिद्वार आए थे और शिवालिक नगर में एक महिला को बातों में लगाकर उसके गहने व पर्स/मोबाइल लेकर फरार हो गए थे। बरामद जेवरों को मेरठ व मुजफ्फरनगर में बेचने की कोशिश की, परंतु बिल न होने और कंगन पिचके होने के कारण सुनारों ने लेने से मना कर दिया। हिरासत में लिया गया आरोपी आज वह कंगन बेचने ज्वालापुर जा रहा था। आरोपी के विरुद्ध अग्रिम विधिक कार्रवाई अमल में लाई जा रही है। साथ ही गिरोह के अन्य तीन आरोपियों की तलाश जारी है।