मुख्यमंत्री पुष्कर धामी ने अल्मोड़ा की जनता पर जमाया विश्वास, प्रशासन आयेगा आपके पास




Listen to this article

न्यूज127, अल्मोड़ा।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि सरकार का संकल्प है कि प्रशासन सीधे गांव तक पहुंचे और आमजन को अपनी समस्याओं के समाधान के लिए दफ्तरों के चक्कर न लगाने पड़ें। इसी उद्देश्य के तहत “प्रशासन गांव की ओर” अभियान को प्रभावी रूप से लागू किया गया है, जिसके सकारात्मक परिणाम जमीनी स्तर पर दिखाई दे रहे हैं।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने यह बात विकासखंड ताड़ीखेत की न्याय पंचायत जैनोली में आयोजित बहुउद्देशीय शिविर के दौरान जनता से कही, मुख्यमंत्री ने शिविर में लगाए गए सभी विभागीय स्टालों का निरीक्षण किया तथा मुख्यसेवक स्टॉल पर बैठकर ग्रामीणों की जनसमस्याएं गंभीरता से सुनीं।


मुख्यमंत्री पुष्कर धामी ने आमजन से सीधा संवाद करते हुए प्राप्त शिकायतों पर एक-एक कर चर्चा की और संबंधित विभागीय अधिकारियों को तत्काल एवं समयबद्ध समाधान के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि इन शिविरों का उद्देश्य केवल शिकायतें सुनना नहीं, बल्कि मौके पर समाधान सुनिश्चित करना है, ताकि शासन और जनता के बीच विश्वास और संवाद और अधिक मजबूत हो।
मुख्यमंत्री पुष्कर धामी ने कहा कि सरकार के सभी विभाग एक ही मंच पर जनता के द्वार पर उपस्थित हैं और आमजन को इस सुविधा का अधिकतम लाभ उठाना चाहिए। यह कार्यक्रम विशेष रूप से जनता की सुविधा और समस्याओं के त्वरित निस्तारण के लिए आयोजित किए जा रहे हैं।
शिविर के दौरान पीएम श्री राजकीय इंटर कॉलेज, जैनोली के जर्जर भवन को लेकर सामने आई शिकायत पर मुख्यमंत्री पुष्कर धामी ने विद्यालय भवन के जीर्णोद्धार की घोषणा की। उन्होंने कहा कि विद्यार्थियों को सुरक्षित एवं बेहतर शैक्षणिक वातावरण उपलब्ध कराना सरकार की प्राथमिकता है और शिक्षा के क्षेत्र में किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
मुख्यमंत्री पुष्कर धामी ने कहा कि “प्रशासन गांव की ओर” अभियान शासन और जनता के बीच संवाद, विश्वास और सहभागिता को मजबूत करने की दिशा में एक प्रभावी पहल है, जिससे जनसमस्याओं का समाधान त्वरित, पारदर्शी और प्रभावी रूप से किया जा रहा है।
कार्यक्रम में रानीखेत विधायक प्रमोद नैलवाल, जिलाधिकारी अंशुल सिंह, मुख्य विकास अधिकारी रामजीशरण शर्मा, ज्वाइंट मजिस्ट्रेट गौरी प्रभात सहित प्रशासनिक अधिकारी और सैकड़ों की संख्या में ग्रामीण उपस्थित रहे।

प्रशासनिक कार्यशैली से प्रसन्न दिखे मुख्यमंत्री
अल्मोड़ा के दो दिवसीय दौर पर पहुुंचे मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने पार्टी कार्यकर्ताओं से प्रशासनिक कार्यशैली का फीड बैक लिया। अल्मोड़ा की समस्याओं की बारीकी से जानकारी ली। केंद्र और राज्य सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं का संजीदगी से अनुपालन होता देख सीएम धामी बेहद प्रसन्न नजर आए। उन्होंने जिलाधिकारी अंशुल सिंह की कार्यशैली और जनता के प्रति संवेदनाओं के साथ किए जा रहे कार्यो की सराहना की।

सुरक्षा व्यवस्था चाक चौबंद
मुख्यमंत्री पुष्कर धामी के अल्मोड़ा भ्रमण के दौरान सुरक्षा व्यवस्था बेहद चाक चौबंद रही। चप्पे—चप्पे पर पुलिस बल तैनात रहा। जिलाधिकारी अंशुल सिंह ने मुख्यमंत्री के भ्रमण कार्यक्रम के दौरान सुरक्षा व्यवस्थाओं पर नजर बनाकर रखी।