- सीएम से मिले आदेश चौहान और किरण जैसल
- राजकीय मेडिकल कॉलेज का संचालन राज्य सरकार से कराने की मांग
न्यूज 127.
रानीपुर विधायक आदेश चौहान और हरिद्वार मेयर किरण जैसल ने मंगलवार को मुख्यमंत्री आवास में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से मुलाकात की। इस दौरान दोनों जनप्रतिनधियों ने राजकीय मेडिकल कॉलेज जगजीतपुर (हरिद्वार) को पीपीपी मोड में न देकर इसका संचालन राज्य सरकार द्वारा ही किए जाने की मांग की। इस संंबंध में एक पत्र मुख्यमंत्री को दिया। इस मांग पत्र पर विधायक मदन कौशिक ने भी सहमति दी है।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से मुलाकात कर रानीपुर विधायक आदेश चौहान ने कहा कि हरिद्वार में केंद्र व राज्य सरकार के सहयोग से बेहतर चिकित्सा व्यवस्था के लिए राजकीय मेडिकल कॉलेज का निर्माण किया गया है। नगर निगम की ओर से मेडिकल कॉलेज के लिए निशुल्क भूमि उपलब्ध कराई गई है। राज्य सरकार द्वारा मेडिकल कॉलेज को पीपीपी मोड में देने की चर्चा आमजन के बीच विभिन्न माध्यमों से पहुंच रही है। जिसका स्थानीय जनप्रतिनिधियों सहित आम जनमानस भी विरोध कर रहा है। मेडिकल कॉलेज को पीपीपी मोड में देने से जहां एक और एमबीबीएस करने वाले उत्तराखंड के छात्रों को भारी फीस चुकानी होगी वहीं आमजन को भी स्वास्थ्य सुविधा महंगी पड़ेगी। आमजन की भावनाओं को ध्यान में रखते हुए राजकीय मेडिकल कॉलेज को पीपीपी मोड में न देकर इसका संचालन राज्य सरकार द्वारा ही किया जाना जनहित में होगा।
विधायक आदेश चौहान ने बताया कि मुख्यमंत्री ने पूरे विषय को गंभीरता से लेते हुए सकारात्मक भाव से आश्वासन दिया कि स्थानीय जनप्रतिनिधियों एवं स्थानीय जनता की भावनाओं को ध्यान में रखते हुए प्रकरण पर सकारात्मक विचार किया जाएगा। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार की ओर से अभी तक राजकीय मेडिकल कॉलेज को पीपीपी मोड में देने का कोई निर्णय नहीं लिया गया है। रानीपुर विधायक आदेश चौहान और हरिद्वार मेयर किरण जैसल ने मुख्यमंत्री जी के सकारात्मक आश्वासन पर उनको धन्यवाद दिया।