नवीन चौहान.
उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में गुरुवार को प्रेमी ने लिव इन पार्टनर की गोली मारकर हत्या कर दी। दोनों करीब नौ महीने से सुशांत गोल्फ सिटी के पैराडाइज क्रिस्टल अपार्टमेंट में लिव इन में रहते थे। मृतका का नाम रिया गुप्ता और उसके प्रेमी का नाम रिषभ बताया गया है।
बताया जा रहा है कि दोनों रात में किसी पार्टी से साथ आए और अपने फ्लैट पर आकर सो गए। सुबह दोनों के बीच किसी बात को लेकर कहा सुनी हुई और कुछ ही देर बाद रिषभ ने रिया को गोली मार दी। पुलिस की मानें तो उसने एक गोली रिया के दिल और दूसरी दिमाग में मारी थी।
घटना को अंजाम देकर रिषभ फ्लैट का दरवाजा बंद करके मौके से फरार हो गया। रिया की हत्या की खबर तक लगी जब उसके मां-बाप का उससे संपर्क नहीं हुआ। वे रात करीब साढ़े नौ बजे उसके फ्लैट पर पहुंचे, जहां उसका खून से सना रिया का शव मिला। उन्होंने फौरान इसकी जानकारी पुलिस को दी। सूचना पर पहुंची पुलिस की टीम ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और एक घंटे में ही आरोपी को दबोच लिया।
जानकारी के अनुसार आरोपी ने पुलिस को बताया कि रिया गुप्ता ने अपने तलाकशुदा होने की बात उससे छिपाई थी। रिया के एक बेटी भी है यह भी उसने कभी नहीं बताया। इसी बात को लेकर उनके बीच कहासुनी हुई जिसमें उसने रिया को गोली मार दी। हालांकि कहा ये भी जा रहा है कि रिषभ को शक था कि रिया किसी ओर से भी बात करती है। पुलिस का कहना है कि सभी बिन्दुओं को ध्यान में रखकर जांच की जा रही है।