नवीन चौहान
हरिद्वार। हरिद्वार की सिटी पैट्रोल यूनिट इन दिनों टेंशन में है। सीपीयू के जवानों की टेंशन की वजह उनका नया ऑफिस है। जिस स्थान पर वह ऑफिस है वहां बहुत ही गंदगी है। कमरों की हालत जर्जर हैं।
जब सीपीयू के जवान ऑफिस पहुंचते है तो वहां ऑफिस के बाहर गंदगी पड़ी मिलती है। ऑफिस के समीप उपयोग किये गये कंडोम मिलते है। इस तमाम गंदगी को देखने के बाद सीपीयू के जवान टेंशन में आ जाते है।
सड़क पर यातायात व्यवस्था को दुरस्त रखने का जिम्मेदारी संभालने वाली सीपीयू का ऑफिस पुराने अवधूत मंडल में हुआ करता था।
जहां साफ सफाई और शांति का वातावरण था। आम जनता को सीपीयू तक पहुंचने में सुविधा थी। लेकिन हाल के दिनों में सीपीयू के ऑफिस को बदलकर भेल क्षेत्र में स्थानांतरित कर दिया गया है। इस जर्जर भवन की हालत खस्ता थी। सीपीयू के जवानों ने अपने परिश्रम से इस ऑफिस की साफ-सफाई की। आफिस के बाहर झाडियां काटकर रास्ता बनाया। छतों से जाले उतारे और दीवारों की सफाई की। लेकिन इस सबके बावजूद सीपीयू की टेंशन कम होने की जगह बढ़ गई है।
सीपीयू ऑफिस के बाहर भेल मार्ग से गुजरने वाले रास्ते पर लोग उपयोग किये गये कंडोम फेंक जाते है। सीपीयू के जवान जब ऑफिस पहुंचते है तो उनको गुस्सा आता है। एसएसपी कृष्ण कुमार वीके से सीपीयू के ऑफिस के संबंध में जानकारी ली गई तो उन्होंने बताया कि मजबूरी के चलते वहां ऑफिस बनाया गया है। जल्द ही नये स्थान पर इसको लेकर जायेंगे। सीपीयू के जवानों की परेशानी से भली भांति परिचित है।