न्यूज127
उत्तराखंड सरकार ने मरीजों के साथ आने वाले तीमारदारों की सुविधा के लिए एक सराहनीय कदम उठाया गया है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की उपस्थिति में बुधवार को सचिवालय में राजकीय दून मेडिकल कॉलेज, राजकीय मेडिकल कॉलेज हल्द्वानी एवं सेवादान आरोग्य संस्था के बीच एमओयू (समझौता ज्ञापन) पर हस्ताक्षर किए गए।
यह एमओयू दोनों मेडिकल कॉलेजों में तीमारदारों के लिए विश्राम गृह (रैन बसेरा) निर्माण से संबंधित है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने इस पहल को स्वास्थ्य सुविधाओं के सुदृढ़ीकरण की दिशा में एक अहम प्रयास बताया। उन्होंने कहा कि इससे मरीजों के साथ आने वाले परिजनों को ठहरने की परेशानी से राहत मिलेगी।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने संस्था से किच्छा स्थित एम्स सैटेलाइट सेंटर में भी ऐसी ही सुविधा विकसित करने का आग्रह किया, जिसे संस्था ने सहर्ष स्वीकार कर लिया।
प्रमुख बिंदु:
350 बिस्तरों की क्षमता वाले विश्राम गृह दोनों कॉलेजों में बनेंगे।
रात्रि विश्राम के लिए 55 प्रति बिस्तर एवं दो बिस्तरों वाले कमरे 300 प्रति कक्ष की दर से उपलब्ध होंगे।
नाश्ता 20 व भोजन 35 में मिलेगा।
विश्राम गृहों का निर्माण एवं संचालन सेवादान आरोग्य फाउंडेशन द्वारा किया जाएगा।
देहरादून कॉलेज 1750 वर्गमीटर और हल्द्वानी कॉलेज 1400 वर्गमीटर भूमि प्रदान करेगा। स्वास्थ्य मंत्री डॉ. धन सिंह रावत, सचिव स्वास्थ्य डॉ आर. राजेश कुमार, सचिव विनय शंकर पाण्डेय, निदेशक चिकित्सा शिक्षा डॉ. आशुतोष सयाना, और सेवादान आरोग्य संस्था से अभिषेक सक्सेना, आनंद सिंह बिसेन, व अमित दास मौजूद रहे।
उत्तराखंड के दो मेडिकल कॉलेज में तीमारदारों को 20 में नाश्ता, 35 में भोजन, 55 रूपये में रात्रि विश्राम



