जूता कारोबारियों के यहां आयकर विभाग का छापा, 40 करोड़ बरामद




Listen to this article

न्यूज 127.
आगरा में शनिवार को आयकर विभाग ने शहर के तीन बड़े जूता कारोबारियों के यहां छापेमारी करते हुए तलाशी ली। यहां से टीम को भारी मात्रा में नकदी बरामद हुई। नकदी को गिनने के लिए मशीन मंगाई गई। देर शाम तक करीब 40 करोड़ रूपये की बरामदगी होने की जानकारी समाने आयी है।

आयकर विभाग ने शनिवार को एमजी रोड के बीके शूज, धाकरान के मंशु फुटवियर और हींग की मंडी के हरमिलाप ट्रेडर्स पर एकसाथ कार्रवाई की है। आयकर चोरी की सूचना पर आयकर विभाग की इन्वेस्टिगेशन विंग ने आगरा, लखनऊ, कानपुर के कर्मचारियों के साथ इन कारोबारियों के छह ठिकानों पर कार्रवाई की। इनमें बीके शूज के एमजी रोड स्थित प्रतिष्ठान और सूर्य नगर स्थित घर की तलाशी ली गई।

जूते की ट्रेडिंग कर रही मंशु फुटवियर और बीके शूज के मालिक रिश्तेदार हैं और बीते कुछ सालों में ही बाजार में बड़ा नाम बन गए हैं। हरमिलाप ट्रेडर्स का शू मैटेरियल का काम है। इन्वेस्टिगेशन विंग की 12 से ज्यादा टीमों ने कार्रवाई की। कारोबारियों के पास से भारी मात्रा में जमीन में निवेश, सोने की खरीद की जानकारी भी मिली है।

कारोबारियों के पास से लैपटॉप, कंप्यूटर और मोबाइल फोन जब्त किए गए हैं और उनसे डाटा लिया गया है। रसीदें और बिल के साथ स्टॉक रजिस्टर की जांच में कई हैरान कर देने वाली जानकारियां मिली हैं। जांच पूरी होने के बाद सही जानकारी सामने आएगी।