न्यूज127
कोतवाली रुड़की क्षेत्र के टोडा कल्याणपुर गांव में बीते 24 जुलाई को हुई कंवरपाल की हत्या का पुलिस ने सनसनीखेज खुलासा करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस के अनुसार, आरोपी ओमवीर उर्फ ओमी ने मृतक पर अपने बेटे की मौत के लिए जादू-टोने का शक जताते हुए बदला लेने की नीयत से वारदात को अंजाम दिया।
घटना के बाद मृतक के बेटे सुमित कुमार की तहरीर पर कोतवाली रुड़की में मुकदमा अपराध संख्या 256/2025 धारा 103/3(5) बीएनएस के तहत मामला दर्ज किया गया था। पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए आरोपी ओमवीर को गिरफ्तार कर हत्या में प्रयुक्त चाकू और वारदात के समय पहनी गई टी-शर्ट बरामद कर ली है।
हत्या की वजह: अंधविश्वास और पुरानी रंजिश
पुलिस पूछताछ में आरोपी ओमवीर ने खुलासा किया कि वर्षों पहले उसके बेटे की मृत्यु हो गई थी, और उसे शक था कि कंवरपाल ने तांत्रिक क्रिया के जरिए उसके बेटे की जान ली। दो दिन पहले इसी बात को लेकर दोनों के बीच कहासुनी और झगड़ा भी हुआ था।
घटना के दिन 24 जुलाई को ओमवीर ने गांव के काली माता मंदिर से लौट रहे कंवरपाल को रास्ते में घेरकर चाकू से ताबड़तोड़ वार कर दिया और मौके से फरार हो गया।
आरोपी का विवरण:
नाम: ओमवीर उर्फ ओमी, पिता का नाम: रघुवीर निवासी: ग्राम टोडा कल्याणपुर, रुड़की
बरामदगी:
हत्या में प्रयुक्त चाकू, घटना के समय पहनी गई टी-शर्ट
पुलिस टीम: 1. प्रभारी निरीक्षक मनीभूषण श्रीवास्तव, 2. वउनि लोकपाल परमार, अउनि अषाढ़ सिंह पंवार, कां. प्रदीप डंगवाल, कां. अनूप लिंगवाल, कां. प्रदीप कुमार, कां. विशु पंवार
कंवरपाल हत्याकांड का खुलासा: बेटे की मौत का बदला लेने के लिए की गई थी हत्या




