haridwar news. नववर्ष पर उदय भारत सिविल सोसाइटी के सदस्यों ने किया रक्तदान




Listen to this article

Naveen chauhan. नव वर्ष के उपलक्ष पर उदय भारत सिविल सोसाइटी के तत्वाधान में ब्लड बैंक निकट मेला अस्पताल हरिद्वार में शिविर के माध्यम से रक्त दान किया।

रक्तदान करने वालों में यशपाल सिंह चौहान, अनिल सती संजय सैनी,ओ पी मिश्रा, संजू नारंग, अरुण कुमार सुरेंद्र कुमार देवराज सैनी, डॉ श्याम सिसोदिया , एडवोकेट चंचल गुप्ता,बालीवुड कलाकार शादाब सलमानी, गगन शर्मा, दीपक पांडे, जितेंद्र जैन ,राहुल, तेजस्वी रहे। इस अवसर पर संस्था के फाउंडर मेंबर हेमा भंडारी ने कहा कि इस कार्यक्रम का उद्देश्य लोगों को रक्तदान के लिए प्रेरित करना है। इसी के साथ रक्त के महत्व को बताना भी उद्देश्यों में शामिल है। उदय भारत सिविल सोसायटी का उद्देश्य जल जंगल और जमीन के संरक्षण के साथ-साथ आने वाली वीडियो को पर्यावरण के प्रति जागरूक करना है।
भविष्य में भी रक्तदान शिविर का आयोजन कर जरूरतमंदों को इसका लाभ पहुंचाना प्रमुख उद्देश्य है। सोसाइटी के सदस्यों ने कहा कि नववर्ष के उपलक्ष पर रक्तदान महादान है। कई रक्त वीर किन्हीं कारणों से रक्तदान नहीं कर पाए भविष्य में आगे भी निरंतर ऐसे शिविरों का आयोजन कर जरूरतमंदों को लाभ पहुंचाया जाएगा। इस अवसर पर समिति सदस्यों अनिल सती , ओ.पी मिश्रा,यशपाल सिंह चौहान,धीरज पीटर, अमनदीप, संजू नारंग, शुभम सैनी, बिजेंद्र कुमार ने रक्त वीरों का हौसला बढ़ाया। इमेज संस्था के अध्यक्ष आशीष झा का भी विशेष योगदान रहा।