नवीन चौहान.
लूट के आरोपी द्वारा कोर्ट में समर्पण करने के बाद पुलिस ने उसे रिमांड पर लेकर लूटा गया मोबाइल उसकी निशानदेही पर बरामद कर लिया है। इस मामले में एक आरोपी पूर्व में गिरफ्तार हो चुका है।
जानकारी के अनुसार थाना कनखल पर दिनांक 21 अगस्त 2021 को राजकुमार प्रजापति द्वारा मुकदमा अपराध संख्या 320 /2021 धारा 356 379 आईपीसी बनाम अज्ञात पंजीकृत कराया गया। f.i.r. में आरोप अंकित किए गए कि वादी की पुत्री ट्यूशन पढ़ने के लिए जा रही थी। राजा गार्डन में दो व्यक्तियों द्वारा झपट्टा मारकर उसका मोबाइल छीन लिया गया और मोटरसाइकिल से फरार हो गए।
इस घटना की विवेचना उपनिरीक्षक बृजपाल सिंह को दी गई और उच्च अधिकारी गणों द्वारा पुलिस टीम का गठन करते हुए मुकदमे का खुलासा करने के लिए आवश्यक दिशा निर्देश दिए गए। पुलिस टीम द्वारा त्वरित कार्रवाई करते हुए दिनांक 22 अगस्त 2021 को अभियुक्त बादल निवासी जियापोता को गिरफ्तार कर वादी की पुत्री का आधार कार्ड और घटना में प्रयुक्त मोटरसाइकिल बरामद कर जेल भेजा गया।
इस घटना में शामिल अभियुक्त मोहित पुत्र धर्मवीर निवासी ग्राम जियापोता मोबाइल लेकर फरार चल रहा था। मोहित को पकड़ने के लिए लगातार घर पर दबिश दी गई। इस कारण अभियुक्त मोहित ने कोर्ट में आत्मसमर्पण कर दिया।
दिनांक 8 सितंबर 2021 को अभियुक्त मोहित का माननीय न्यायालय से पुलिस कस्टडी रिमांड प्राप्त किया गया और अभियुक्त मोहित की निशानदेही पर वादी की पुत्री का रेडमी कंपनी का मोबाइल बरामद किया गया। बरामदगी के आधार पर धारा 411.34 आईपीसी की बढ़ोतरी की गई और अभियुक्त मोहित को धारा 356 379 411 34 आईपीसी के अपराध में माननीय न्यायालय पेश किया गया। माननीय न्यायालय द्वारा अभियुक्त मोहित को जिला कारागार भेजा गया।
पुलिस टीम
1= उप निरीक्षक बृजपाल सिंह
2= आरक्षी पप्पू कश्यप
3= महिला आरक्षी लक्ष्मी