एसएसपी मंजूनाथ टीसी ने महिला सम्मान में लिया तत्काल एक्शन, फेसबुक लाइव में महिला से अभद्रता




Listen to this article

नैनीताल।
महिला सुरक्षा और सम्मान के प्रति कड़ा रुख अपनाते हुए एसएसपी नैनीताल डॉ. मंजूनाथ टीसी. ने सोशल मीडिया पर वायरल एक आपत्तिजनक वीडियो का संज्ञान लेते हुए तत्काल कार्रवाई के निर्देश दिए। फेसबुक पर लाइव वीडियो के माध्यम से वाहन चलाते हुए गाली-गलौच करने और राह चलती महिलाओं पर अश्लील टिप्पणियां करने वाले युवक को हल्द्वानी पुलिस ने हिरासत में लेकर उसके खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है।
विदित हो कि रक्षित शर्मा नामक फेसबुक यूजर द्वारा एक लाइव वीडियो प्रसारित किया गया, जिसमें वह वाहन चलाते हुए न केवल यातायात नियमों की अनदेखी करता दिखा, बल्कि सार्वजनिक रूप से अभद्र भाषा का प्रयोग करते हुए महिलाओं पर अश्लील टिप्पणियां करता हुआ भी नजर आया। वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद लोगों में रोष व्याप्त हो गया।
मामले की गंभीरता को देखते हुए एसएसपी नैनीताल डॉ. मंजूनाथ टीसी ने तत्काल संज्ञान लेते हुए महिला सुरक्षा के दृष्टिगत प्रभारी निरीक्षक कोतवाली हल्द्वानी विजय मेहता को त्वरित एवं कठोर कार्रवाई के निर्देश दिए। निर्देश मिलते ही हल्द्वानी पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए आरोपी की पहचान कर उसे हिरासत में लिया।
पुलिस द्वारा प्रोफाइल संचालक रक्षित शर्मा पुत्र ललित शर्मा, निवासी दमुवाढूगा के विरुद्ध कोतवाली हल्द्वानी में मुकदमा एफआईआर संख्या 4/26 धारा 296 बीएनएस के अंतर्गत पंजीकृत किया गया। साथ ही आरोपी को धारा 172 बीएनएस के तहत पुलिस हिरासत में लिया गया है। पुलिस द्वारा मामले की विस्तृत जांच की जा रही है।
एसएसपी नैनीताल मंजूनाथ टीसी ने कहा कि जनपद में महिला सुरक्षा एवं सम्मान से कोई समझौता नहीं किया जाएगा। उन्होंने कहा कि सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म या सार्वजनिक स्थानों पर महिलाओं के प्रति अभद्र भाषा, अश्लील टिप्पणियां या आपत्तिजनक आचरण किसी भी स्थिति में स्वीकार्य नहीं है।
एसएसपी ने चेतावनी देते हुए कहा कि इस प्रकार के कृत्यों में संलिप्त व्यक्तियों के विरुद्ध तत्काल और कठोर वैधानिक कार्रवाई की जाएगी। नैनीताल पुलिस ने आम जनता से भी अपील की है कि यदि इस प्रकार की किसी भी गतिविधि की जानकारी मिले तो तुरंत पुलिस को सूचित करें, ताकि समय रहते कार्रवाई की जा सके।