न्यूज127
हरिद्वार पुलिस ने एक सनसनीखेज और हैवानियत की हदों को पार करने वाले प्रकरण का पर्दाफाश किया है। पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। सहआरोपी पेशे से वकील है। जबकि नाबालिग को प्रेम जाल में फंसाने वाले तनवीर ने नाजिम वकील से मुलाकात कराई। जिसके बाद दोनों किशोरी से गैंगरेप किया और धर्म परिवर्तन कराकर नेपाल बनाने का रास्ता निकाला। लेकिन पुलिस ने आरोपियों के मंसूबों को नाकाम कर दिया है।
घटनाक्रम के मुताबिक 1 मई 2025 को थाना बहादराबाद क्षेत्रांतर्गत निवासरत व्यक्ति ने अपनी पुत्री के घर से स्कूल के लिये जाने व वापस न आने के सम्बन्ध में बहादराबाद पर गुमशुदगी क्रमांक 16/25 पंजीकृत कराया गया। नाबालिग व महिला संबंधी मामलों को गंभीरता पूर्वक लेने हेतु एसएसपी हरिद्वार ने बहादराबाद पुलिस को तत्काल लड़की की बरामदगी हेतु टीमें गठित की गई।
गुमशुदा की तलाश में जुटी पुलिस टीम ने संभावित स्थानों पर तलाश करते हुए सैकड़ों सीसीटीवी कैमरों का अवलोकन करते हुए गुमशुदा को बस स्टैंड से सकुशल बरामद करते हुए पीड़िता के अपहरणकर्ता अभियुक्त तनवीर को दबोचा गया।
गुमशुदा से पूछताछ करने पर उसके द्वारा तनवीर उपरोक्त से वर्ष 2017 में दोस्ती होना बताया जिसके उपरान्त दोनों का मिलना-जुलना रहा है, इस बीच जून 2017 में पहली बार तनवीर ने मेरे साथ मेरे घर पर शारीरिक सम्बंध बनाये गये, तत्पश्चात कई बार घर व अन्य जगहों पर शारीरिक सम्बंध बनाये गये।
गुमशुदा द्वारा बताया कि एक दिन तनवीर उपरोक्त ने रोशनाबाद में नाजिम, एडवोकेट के पास ले गया, जहां पर वकील नाजिम द्वारा मुझसे धर्म परिवर्तन का दबाव बनाया गया व कहा कि तब तुम्हारी तनवीर से शादी हो जायेगी तब तुम दोनो को मैं नेपाल भेज दूगां, तब नाजिम ने तनवीर व गुमशुदा को सलेमपुर में हनुमान मन्दिर के पास गैस्ट हाउस में कमरा दिलाकर रूकवाया व दिनांक 02.05.25 को नाजिम व तनवीर के द्वारा पीडिता के साथ शारीरिक सम्बंध बनाये गये।
चुँकि गुमशुदा उपरोक्त को अभि0 तनवीर उपरोक्त द्वारा डरा धमकाते हुये जबरदस्ती शारीरिक सम्बंध बनाये गये व घटना के समय वर्ष 2017 में गुमशुदा/पीडिता नाबालिग थी, पीडिता के बयानो के आधार पर धारा 64(च)(ड), 70(1), 351(3) बीएनएस व 5(ठ)(ढ)/6 पोक्सो अधि0 की बढोत्तरी कर गिरफ्तार किया गया व दिनांक 03.05.25 में नामजद अभियुक्त नाजिम पुत्र सलीम अहमद उम्र-35 वर्ष निवासी ग्राम दादूपुर गोविन्दपुर थाना बहादराबाद जिला हरिद्वार को पुलिस टीम द्वारा मुकदमा उपरोक्त में दबिश देकर उसके मस्कन से गिरफ्तार किया गया।
गिरफ्तार अभियुक्तगण
1-तनवीर पुत्र मौ0 अनवर निवासी ग्राम भारापुर भौरी थाना बहादराबाद हरिद्वार उम्र 40 वर्ष
2-नाजिम पुत्र सलीम अहमद निवासी दादूपुर गोविन्दपुर थाना बहादराबाद हरिद्वार उम्र-35 वर्ष
तनवीर ने फंसाया, नाजिम वकील ने धर्म परिवर्तन का दबाब बनाया, गैंगरेप के बाद नेपाल



