chardham yatra: हरिद्वार के ट्रैवल कारोबारियों के चेहरे उदास, भारी मन से यात्रा वाहन को हरी झंडी




Listen to this article

न्यूज 127.
हरिद्वार के ट्रैवल कारोबारियों ने उदास चेहरे और भारी मन से चारधाम यात्रा के पहले दिन यात्रियों के वाहनों की विधिवत पूजा अर्चना कराकर हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। पंजीकरण की आन लाइन बाध्यता के चलते अपेक्षा के अनुरूप आस्थावान श्रद्धालु नहीं पहुंच पाए। जिसके चलते बड़ी संख्या में वाहन यात्रियों के इंतजार में खाली रह गए। संयुक्त पर्यटन निर्देशक योगेंद्र गंगवार ने चारधाम यात्रा के जत्थे को हरी झंडी दिखाई और सकुशल यात्रा की शुभकामनाए दी।

उत्तराखंड की विश्व प्रसिद्ध चारधाम यात्रा यमुनोत्री, गंगोत्री, केदारनाथ और बदरीनाथ जी की यात्रा प्रारंभ हो चुकी है। 30 अप्रैल को यमुनोत्री व गंगोत्री के कपाट श्रद्धालुओं के दर्शनार्थ खोल दिए जायेगे। इसी के चलते हरिद्वार की अधिष्ठात्री देवी मां मायादेवी के मंदिर में पूजा अर्चना की गई। मंदिर के पुजारी ने चारधाम यात्रा पर जाने वाले श्रद्धालुओं के वाहन की वैदिक मंत्रोच्चार के साथ पूजा अर्चना की गई। वाहन पर हिंदू धर्म के प्रतीक स्वास्तिक चिंह अंकित किया गया, वाहन पर फूल माला पहनाई गई। जय गंगा मैया, जय बाबा केदार और बदरी विशाल के उदघोष के साथ यात्रा वाहन को रवाना किया गया।

पहले दिन यात्रा में जाने वाले श्रद्धालुओं के जत्थे में महाराष्ट्र, गुजराज, बंगाल और बिहार के श्रद्धालुओं की संख्या देखने को मिली। ट्रैवल कारोबारी अभिषेक अहलूवालिया, अरविंद खनेजा, बंटी भाटिया, विजय शुक्ला सहित बड़ी संख्या में पर्यटन कारोबारी यात्रा वाहनों की रवानगी के वक्त मौजूद रहे।