उधमसिंह नगर पुलिस ने चिन्हित की गैंगस्टरों 3 करोड़ 80 लाख की संपत्ति




Listen to this article

विजय सक्सेना.
उधमसिंह नगर पुलिस एसएसपी डॉ मंजुनाथ टीसी के निर्देशन में लगातार अपराधियों के खिलाफ कार्रवाई कर रही है। इसमें अपराधियों को जेल भेजने के अलावा उनकी अवैध संपत्ति कुर्क करने की कार्रवाई भी की जा रही है। इसी क्रम में पुलिस ने गैंगस्टरों की आर्थिक कमर तोड़ने की कार्रवाई की है।

पुलिस के मुताबिक उत्तराखण्ड राज्य में गैंगस्टर एक्ट में अभियुक्तों की सम्पति अधिग्रहण की पहली कार्यवाही उधमसिंह नगर पुलिस ने की है। इसी क्रम में अपराधियों की 3 करोड़ 80 लाख रुपए की संपत्ति चिन्हित कर जब्तीकरण हेतु जिलाधिकारी को रिपोर्ट प्रेषित की गई है।

अभी तक उधमसिंह नगर पुलिस द्वारा जब्तीकरण हेतु करीब 16 करोड़ 60 लाख की संपत्ति चिन्हित कर जिलाधिकारी को जब्तीकरण हेतु रिपोर्ट प्रेषित की जा चुकी है। जिसमें से करीब 2 करोड रुपए की संपत्ति पुलिस द्वारा जिलाधिकारी के आदेशानुसार जब्त की गई है।