नवीन चौहान,
हरिद्वार। प्रादेशिक अन्तरजनपदीय पुलिस वाहिनी फुटबॉल प्रतियोगिता का शुभारम्भ रानीपुर विधायक आदेश चौहान ने पुलिस लाईन रोशनाबाद में किया। इस प्रतियोगिता में 13 जनपदों की पुलिस पीएसी की 19 टीमें प्रतिभाग कर रही है। मुख्य अतिथि रानीपुर विधायक आदेश चौहान ने फुटबॉल प्रतियोगिता का शुभारम्भ हवा में गुब्बारे उड़ाकर किया।
इस अवसर पर खिलाड़ियों को सम्बोधित करते हुए उन्होनें ने कहा कि पुलिस विभाग में प्रतियोगिताएं जवानों को चुस्त तंदुरूस्त रखने के लिए करायी जाती है। खिलाड़ियों को टीम भावना का परिचय देते हुए अपनी प्रतिभा का जौहर दिखाना है। उन्होंने कहा है कि उत्तराखण्ड पुलिस अनुशासित पुलिस है और सभी खिलाड़ियों को खेल के नियमों का पालन करते हुए जीत अर्जित करनी है।
इस अवसर पर मुख्य अतिथि ने खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त किया। इस प्रतियोगिता में पूल ए का प्रथम मैच पुलिस लाईन रोशनाबाद में रूद्रप्रयाद व 46वीं वाहिनी पीएसी के मध्य खेला गया जबकि द्वितीय मैच उधमसिंह नगर व चमोली के मध्य खेला गया तथा तृतीय मैच हरिद्वार व आईआरबी के बीच खेला गया।
जबकि पूल बी का प्रथम मैच जीआरपी हरिद्वार व देहरादून के मध्य, द्वितीय मैच चम्पावत व आईआरबी प्रथम के मध्य व तृतीय मैच अल्मोड़ा और एसडीआरएफ के मध्य खेला गया। इस अवसर पर एसएसपी कृष्णकुमार वीके ने सभी का आभार व्यक्त किया कार्यक्रम में एसपीसिटी ममता वोहरा, एसपीदेहात मणिकांत मिश्रा व तमाम पुलिस अधिकारी उपस्थित रहे।