नवीन चौहान.
संयुक्त परिवार का महत्व समझा कर रही हरिद्वार पुलिस बिगड़ते परिवारों का मनमुटाव दूर कर उन्हें एक साथ रहने की सीख दे रही है। हरिद्वार पुलिस ने इसी तरह के चार जटिल मामलों की सुनवाई की, जिसमें दो को एक बार फिर से सोचने का मौका दिया गया।
पुलिस लाइन रोशनाबाद में वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक जनपद हरिद्वार अजय सिंह के दिशा-निर्देश में महिला ऐच्छिक ब्यूरो की बैठक का आयोजन किया गया। बैठक में ऐच्छिक ब्यूरो की अध्यक्षा दीपाली सिंह, एसपी क्राइम रेखा यादव, मनोवैज्ञानिक असिस्टेंट प्रोफेसर अरुण कुमार, समाजशास्त्री विनोद शर्मा, अधिवक्ता विदुशी चतुर्वेदी, समाज सेविका एकता अरोड़ा, प्रभारी महिला हेल्पलाइन मायापुर हरिद्वार उ0नि0 अनीता शर्मा द्वारा प्रतिभाग किया गया।
बैठक में महिला हेल्पलाइन हरिद्वार में प्रचलित 04 जटिल पारिवारिक विवादों को सुना गया व परिवारों को टूटने से बचाने के लिए समझाया गया। उक्त में से दो प्रकरण में पति-पत्नी साथ साथ रहने को राजी हुए। दो प्रकरणों में पक्षों द्वारा सोचने समझने के लिए अग्रिम तिथि मांगी गयी।

- मुख्यमंत्री पुष्कर धामी का राज्य कर्मियों और पेंशनरों के दीपावली का तोहफा, डीए में 3% की वृद्धि
- जिलाधिकारी अंशुल सिंह का जनता की सुरक्षा के लिए मास्टर प्लान, नियुक्त नोडल अधिकारी
- जिलाधिकारी अंशुल सिंह ने पेयजल टैंकों की सफाई न होने पर जताई नाराज़गी, निर्देश
- जिलाधिकारी अंशुल सिंह ने मेडिकल कॉलेज का किया निरीक्षण, ओपीडी को बेहतर बनाने के निर्देश
- पूर्व CM हरीश रावत हाइवे पर हादसे का शिकार, कार डिवाइडर से टकरायी