न्यूज 127.
दिल्ली से लापता दो नाबालिक बालिकाओं को जीआरपी की सतर्कता से हरिद्वार में बरामद कर लिया गया। इन दोनों बालिकाओं को बहला फुसलाकर घर से भगाकर हरिद्वार पहुंचे युवक दूसरे धर्म के हैं। पूछताछ में पता चला कि इन बालिकाओं के लापता होने के संबंध में दिल्ली में मुकदमा दर्ज है। दोनों अलग अलग धर्म के होने के कारण वहां तनाव भी बना है।
एसपी जीआरपी तृप्ति भट्ट के निर्देशानुसार एवं अपर पुलिस अधीक्षक जीआरपी के निकट पर्यवेक्षण एवं दिशा-निर्देशन में चारधाम यात्रा/यात्री सुरक्षा एवं जागरूकता के दृष्टिगत रेलवे स्टेशन हरिद्वार पर रूटीन चैकिंग की जा रही थी, दौराने चैकिंग दो संदिग्ध लड़के और दो कम उम्र की लड़की के साथ मिले। संदिग्धता प्रतीत होने पर उक्त सभी को थाने लाकर सख्ती से पूछताछ की गई तो पता चला कि लड़के इन नाबालिक लड़कीयो को उनके घर से बहला फुसलाकर कर लाए है। लड़के अलग-अलग धर्म के है, लड़कियां काफी कम उम्र की हैं व नाबालिक हैं।
उक्त प्रकरण अतिसंवेदनशील होने के कारण मामले की गंभीरता को देखते हुए थाना प्रभारी जीआरपी हरिद्वार के द्वारा इसके संबंध में संबंधित थाना-छावला, दिल्ली से तहकीकात की गई तो उनके द्वारा बताया गया इस संबंध में FIR अंतर्गत धारा- 137 (2) बी0एन0एस0 बनाम अज्ञात पंजीकृत है।
मामला दो धर्मो से संबंधित होने के कारण तनावपूर्ण है, उक्त बालिकाओं की खोजबीन के लिए दिल्ली पुलिस की कई टीम रवाना है, उक्त बालिकाओ की सकुशल बरामदगी की सूचना दिल्ली पुलिस को दी गई संबंधित पुलिस एवं बालिकाओ के परिजनों के आने पर उक्त संदिग्ध एवं बालिकाओ को दिल्ली पुलिस के सपुर्द किया गया। बालिकाओ की सकुशल बरामदगी पर दिल्ली पुलिस ने राहत की सांस ली एवं परिजनों द्वारा थाना जीआरपी हरिद्वार पुलिस की सराहना की गई।
पुलिस टीम
1.उ0नि0 अनुज सिंह, थाना अध्यक्ष थाना जीआरपी हरिद्वार
2.हे0का0 श्याम दास, थाना जीआरपी हरिद्वार
3.का0 प्रदीप कुमार, थाना जीआरपी हरिद्वार
4.का0 जयपाल सैनी, थाना जीआरपी हरिद्वार
5.म0का0 उमा, थाना जीआरपी हरिद्वार