गंगनगर में स्नान करते हुए युवती बही, तलाश जारी




Listen to this article

हरिद्वार।
ऋषिकुल स्थित श्रीराम घाट पर स्नान के दौरान एक दर्दनाक हादसा हो गया। घाट पर स्नान कर रही 20 वर्षीय युवती का संतुलन अचानक बिगड़ गया और वह गंगनहर के तेज बहाव में बह गई। घटना के बाद से युवती लापता है। सूचना मिलते ही पुलिस और जल पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और गोताखोरों की मदद से सर्च ऑपरेशन शुरू किया, लेकिन देर शाम तक युवती का कोई सुराग नहीं लग पाया।
जानकारी के अनुसार विकास कॉलोनी निवासी चंद्रभान की बेटी मंजू गुरुवार सुबह घर से स्नान के लिए ऋषिकुल घाट पहुंची थी। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक स्नान के दौरान मंजू घाट से कुछ आगे बढ़ गई, जहां फिसलन अधिक थी। इसी दौरान उसका पैर अचानक फिसल गया और वह असंतुलित होकर गंगनहर की तेज धारा में समा गई। आसपास मौजूद लोग कुछ समझ पाते, उससे पहले ही युवती आंखों से ओझल हो गई।
काफी देर तक मंजू के घर न लौटने पर परिजनों को चिंता हुई और उन्होंने उसकी तलाश शुरू की। जब परिजन घाट पर पहुंचे तो वहां मंजू के कपड़े और चप्पल पड़े मिले। यह दृश्य देखकर परिजनों के होश उड़ गए। घटना की खबर फैलते ही मौके पर स्थानीय लोगों की भीड़ जमा हो गई और तुरंत पुलिस को सूचना दी गई।
सूचना पर नगर कोतवाली पुलिस और जल पुलिस की टीम मौके पर पहुंची। गोताखोरों को गंगनहर में उतारकर सघन सर्च अभियान चलाया गया, लेकिन तेज बहाव के कारण राहत नहीं मिल सकी। कोतवाली प्रभारी रितेश शाह ने बताया कि युवती की तलाश लगातार जारी है और संभावित स्थानों पर सर्च किया जा रहा है। पुलिस ने लोगों से भी सतर्क रहने और गंगनहर के तेज बहाव वाले क्षेत्रों से दूर रहने की अपील की है।