नवीन चौहान
मेलाधिकारी दीपक रावत ने महाकुंभ पर्व 2021 के निर्माण कार्यो व सुरक्षा व्यवस्था के संबंध में रेलवे स्टेशन व तमाम स्थानों का स्थलीय निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि निर्माण कार्यों की गुणवत्ता से किसी प्रकार का समझौता नहीं किया जायेगा। गुणवत्ता परीक्षण के लिए थर्ड पार्टी को आमंत्रित किया जायेगा। मुख्य फोकस स्थाई कार्यों पर होगा लेकिन आवश्यकता पड़ने पर अस्थाई कार्य भी किये जायेंगे।

मेलाधिकारी दीपक रावत ने आज वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक महाकुम्भ मेला-2021 जन्मेजय खण्डूरी और मेला प्रतिष्ठान के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ महाकुम्भ मेला-2021 में किये जाने वाले, ट्रैफिक मैंनेजमेंट, क्राउड मैनेजमेन्ट-भीड़ प्रबन्धन के दृष्टि से कार्य स्थल का मुआयना किया। इस क्रम में सर्वप्रथम हरिद्वार रेलवे स्टेशन के स्टेशन अधीक्षक और रेलवे के अन्य अधिकारियों के साथ रेलवे स्टेशन परिसर का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान रेलवे स्टेशन पर दो नवीन प्रस्तावित पुल की उपयोगिता को भी जांचा और परखा गया। मेलाधिकारी ने स्टेशन अधीक्षक को क्राउड मैंनेजमेंट के दृष्टि से कार्य योजना बनाने का निर्देश दिया।

निरीक्षण के दौरान, रानीपुर झाल के समीप कांवड़ पटरी पर होने वाले कार्यों को देखा गया तथा हरिद्वार के सार्वधिक सघन क्षेत्र ज्वालापुर को जोडने वाले लालपुल का भी निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान मेलाधिकारी ने अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा सभी कार्य समय पर पूर्ण कर लें। इसके लिए तुरन्त स्टीमेट, आंगड़न तैयार कर लें।
इस अवसर पर अपर मेलाधिकारी ललित नारायण मिश्र, लो.नि.वि., विद्युत एवं पेयजल विभाग के अधिकारी मौजूद थे।




