एसएसपी ने कराया इंस्पेक्टर पर भ्रष्टाचार का मुकदमा, रिश्वत लेते पकड़ा गया हैड कांस्टेबल




Listen to this article

नवीन चौहान.
रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़े जाने के बाद एसएसपी ने थाना सदर बाजार के इंस्पेक्टर विजेंद्र राणा और हैड कांस्टेबल मनमोहन के खिलाफ भ्रष्टाचार का मुकदमा दर्ज कराया है। यह कार्यवाही उस वक्त की गई जब एसएसपी को लगातार भ्रष्टाचार की सूचना मिल रही थी।
हेड कांस्टेबल को रिश्वत लेते रंगेहाथ एसपी सिटी की टीम ने मंगलवार को दबोचा। यह पूरी कार्यवाही एसएसपी प्रभाकर चौधरी के आदेश के बाद योजना बनाकर की गई। एसएसपी को सूचना मिली थी कि इंस्पेक्टर रिश्वत ले रहे हैं, जिसके बाद उन्होंने पूरे मामले की गोपनीय जांच शुरू करा दी। एसएसपी को सूचना मिली कि कबाड़ी वकार से भी एक लाख रुपये की डील हो गई। 50 हजार लेकर सोमवार को वकार को छोड़ दिया गया। बाकी रकम वकार मंगलवार को देगा। जिसके बाद एसपी सिटी के नेतृत्व में टीम बनाकर रंगे हाथों पकड़ा गया।

पुलिस टीम ने सिपाही को रजबन में रिश्वत के पैसे लेते हुए रंगे हाथों दबोच लिया। उसके बाद से पुलिस लाइन लाया गया। जहां चार घंटे एसएसपी, एसपी सिटी, एएसपी ने पूछताछ की। पूछताछ में सिपाही ने इंस्पेक्टर की सारी पोल खोल दी। पुलिस ने वकार से भी पूछताछ की।