हिमांशु भाऊ गैंग का कुख्यात गैंगस्टर पुलिस के साथ मुठभेड़ में ढेर




Listen to this article

न्यूज 127.
दिनदहाड़े मुरथल के गुलशन ढाबे पर गोली बरसाकर हत्या करने वाले कुख्यात बदमाश को दिल्ली पुलिस ने मुठभेड़ में ढेर कर दिया। मारा गया बदमाश हिमांशु भाऊ गैंग का कुख्यात गैंगस्टर था। गुरुवार को स्पेशल सेल को सूचना मिली थी कि विदेश में बैठे गैंगस्टर हिमांशु भाऊ गैंग का एक शूटर अजय सिंगरोहा निवासी गांव रिटोली, जिला रोहतक, बाहरी दिल्ली के गांव खेड़ा खुर्द में आएगा।

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार पुलिस ने सूचना के आधार पर एक ट्रैप लगाया। पुलिस ने आरोपी को रोकने की कोशिश की लेकिन उसने फायरिंग करना शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में आरोपी पुलिस की गोली से घायल हो गया। पुलिस उसे लेकर अस्पताल पहुंची वहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

पुलिस के मुताबिक मारे गए बदमाश का नाम अजय था, वह हिमांशु भाऊ गैंग का शूटर था। बीती 06 मई 2024 को थाना तिलकनगर, दिल्ली में एक सनसनीखेज हत्या के प्रयास और 10 मार्च 2024 को मुरथल के गुलशन ढाबे पर दिनदहाड़े हुए सुंदर नामक व्यक्ति के हत्याकांड में पुलिस को उसकी तलाश थी।

स्पेशल सेल को मिली सूचना के आधार पर कुख्यात आरोपी को पकड़ने के लिए घेराबंदी की गई। रात करीब 11.30 बजे आरोपी को एक हौंडा सिटी गाड़ी में देखा गया। पुलिस ने उसे रूकने और सरेंडर करने के लिए कहा लेकिन उसने पुलिस पार्टी पर गोली चला दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस की गोली लगने से वह घायल हो गया। घायल अजय को पीसीआर वाहन द्वारा अस्पताल पहुंचाया गया, जहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। उसके पास से दो पिस्टल और कारतूस बरामद हुए हैं।