न्यूज127
कनखल पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए लाखों की चोरी प्रकरण का चंद घंटों के भीतर खुलासा कर दिया। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपी को चिंहित किया और गिरफ्तारी करने के साथ ही शत प्रतिशत माल बरामद किया। कनखल थाना प्रभारी मनोज नौटियाल और उनकी पुलिस टीम की कार्यशैली की क्षेत्रवासी सराहना कर रहे है।
विदित हो कि 3 मार्च 2025 को नरेन्द्र कुमार पुत्र स्व सुन्दर लाल निवासी मौ0 सगरावाला पीठ बाजार ने थाना कनखल पुलिस को थाने पर आकर सूचना दी कि किसी अज्ञात चोरों ने उसके घर चोरी कर ली है। बताया कि 02/03-02-2025 की रात्रि में उनके घर के अंदर से लाखों रूपए के सोने व चांदी के आभूषण चोरी कर लिए। पुलिस ने तत्काल मुकदमा दर्ज कर लिया।
एसएसपी प्रमेंद्र डोबाल ने घटना के शीघ्र अनावरण हेतु आवश्यक निर्देश दिए गए। जिसपर पर त्वरित कार्यवाही करते हुए कनखल पुलिस ने कुशल पतारसी सुरागरसी कर घटना स्थल के आस पास के सीसीटीवी कैमरों क़ो चैक किया। व मुखबिर मामूर किये गए. जिसके क्रम में घटना के 24 घंटे के भीतर ही चोरी के आरोपी अभियुक्त कुलदीप क़ो जगजीतपुर फ्लाईओवर के पास से चोरी के माल के साथ गिरफ्तार किया गया. मुकदमा उपरोक्त में धारा 317 (2) BNS की बढ़ोतरी की गई, अभियुक्त को माननीय न्यायालय में पेश किया जा रहा है ।
गिरफ्तार अभियुक्त
कुलदीप पुत्र राजकुमार उम्र 32 वर्ष निवासी पीठ बाजार थाना कनखल हरिद्वार
बरामदगी का विवरण
03 जोड़ी कान की बाली (पीली धातु)
01 लॉकेट (पीली धातु)
01 चेन (पीली धातु)
01 माला मय लॉकेट (पीली धातु)
01 नोज पिन पीली धातु
01 जोड़ी पायजेब (सफ़ेद धातु)
01 जोड़ी बिछुवे (सफ़ेद धातु)
01 अंगूठी (सफेद धातु)
(अनुमानित कीमत 4,50,000/-)
पुलिस टीम
1- उ.नि. चरण सिंह
2- अ.उ.नि. ललित अधिकारी
3 कानि0 1188 प्रलव चौहान