जिलाधिकारी अंशुल सिंह ने राज्य आंदोलनकारियों के संघर्ष और व्यक्तित्व को बताया प्रेरणादायी




Listen to this article


न्यूज127, अल्मोड़ा।
जिलाधिकारी अंशुल सिंह ने उत्तराखंड राज्य की स्थापना के 25 वर्ष पूर्ण होने के उपलक्ष्य में 8 नवम्बर 2025 को आयोजित होने वाले कार्यक्रम की तैयारियों की विस्तृत समीक्षा की। उन्होंने कहा कि “राज्य आंदोलनकारियों का संघर्ष और व्यक्तित्व प्रेरणादायी है। उनका सम्मान करना हमारे लिए गर्व का विषय है। डीएम अंशुल सिंह ने अधिकारियों को निर्देशित किया कि जनपद एवं तहसील स्तर पर आयोजित होने वाले सभी कार्यक्रमों को गरिमामय, सुव्यवस्थित एवं प्रेरणादायक ढंग से संपन्न कराया जाए ताकि यह कार्यक्रम राज्य स्थापना के रजत जयंती वर्ष में ऐतिहासिक बन सके।

जिलाधिकारी अंशुल सिंह ने कहा कि इस आयोजन का उद्देश्य राज्य निर्माण में सक्रिय भूमिका निभाने वाले आंदोलनकारियों के अमूल्य योगदान को स्मरण करते हुए नई पीढ़ी को राज्य के गौरवशाली इतिहास से प्रेरित करना है।
विदित हो कि समारोह में राज्य आंदोलनकारियों को प्रशस्ति पत्र एवं शॉल भेंटकर सम्मानित किया जाएगा। राज्य आंदोलन में योगदान देने वाले सभी आंदोलनकारियों के प्रति कृतज्ञता और सम्मान प्रकट करने के उद्देश्य से 8 नवम्बर को जनपद एवं तहसील स्तर पर “उत्तराखंड राज्य आंदोलनकारी सम्मान समारोह” आयोजित किए जाएंगे।
इसी के चलते सोमवार को जिलाधिकारी अंशुल सिंह ने संबंधित अधिकारियों के साथ बैठक कर कार्यक्रम की तैयारियों की विस्तृत समीक्षा की। बैठक के दौरान जनपद के सभी उपजिलाधिकारियों को वर्चुअल माध्यम से जोड़ा गया। जिलाधिकारी अंशुल सिंह ने सभी अधिकारियों को जिम्मेदारीपूर्वक तैयारी सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। इस अवसर पर मुख्य विकास अधिकारी रामजीशरण शर्मा, अपर जिलाधिकारी युक्ता मिश्र, जिला विकास अधिकारी संतोष कुमार पंत, एसडीएम सदर संजय कुमार, डीपीओ पीताम्बर प्रसाद सहित संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे।