दोस्त की बीवी ने बदला लेने के लिए किया था मां पर जानलेवा हमला




Listen to this article

नवीन चौहान.
जान से मारने की नीयत से बुर्जुग महिला पर हथौडे से वार करने वाली महिला को थाना ट्रांजिट कैम्प पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पूछताछ में महिला ने चौंकाने वाला खुलासा किया है। उसने बुजुर्ग महिला बदला लेने की नीयत ये किया। आरोपी महिला का पति और बुजुर्ग महिला का बेटा आपस में बचपन के दोस्त हैं। वर्तमान में भी दोनों एक ही कंपनी में काम करते हैं।

पुलिस के मुताबिक दिनांक 11/07/2023 को दीपक भाटिया पुत्र स्व0 रामचन्द्र भाटिया निवासी EWS 351 आवास विकास थाना ट्राजिट कैम्प ने मुकदमा दर्ज कराते हुए बताया था कि अज्ञात महिला ने उनके घर में घुसकर उनकी मां पर हथोड़े से वार कर गंभीर रूप से घायल कर दिया है। तहरीर के आधार पर थाना ट्रांजिट कैम्प में मु0 FIR N0 – 195/2023 U/S 452/307 IPC दर्ज कर विवेचना उ0नि0 नीमा बोहरा के सुपुर्द की गयी।

घटना के खुलासे के लिए एसएसपी डॉ मंजूनाथ टीसी के निर्देश पर पुलिस टीम का गठन किया गया।प्रभारी निरीक्षक के नेतृत्व में उ0नि0 नीमा बोहरा, कानि0 784 दिनेश चन्द, कानि0 120 राकेश खेतवाल, कानि0 179 महेन्द्र डंगवाल, कानि0 740 पंकज सजवाण की टीम गठित की गयी। गठित टीम द्वारा दिनांक 11.07.2023 से लगातार लगभग 500 सीसीटीवी कैमरो की फुटेज को देखा गया और मुखबिर लगाए गए। जिसके बाद पुलिस टीम ने पुख्ता सबूत हाथ लगने पर दिनांक 19.07.2023 को घटना का अनावरण करते हुये अभियुक्ता रवलीन कौर पत्नी रमनदीप सिंह निवासी मकान नं0-ई0डब्लू0एस0 461 आवास विकास जगतपुरा रोड नियर शिव मंदिर थाना ट्रांजिट कैंप उधमसिंह नगर उम्र 32 वर्ष को उसके घर से गिरफ्तार किया गया।

पूछताछ में रवलीन कौर ने बताया कि उसका पति और दीपक भाटिया आपस में बचपन के दोस्त हैं। दोनों एक ही कंपनी में काम करते हैं। दीपक भाटिया कंपनी में एचआर हैड है जबकि उसका पति एग्ज्यूटिव सुपरवाइजर है। उसे शक था कि दीपक भाटिया उसके पति का जानबूझ कर कंपनी में शोषण कर रहा है। सर्दियोें में भी उसके पति की नाइट शिफ्ट लगायी जबकि दीपक भाटिया पति की शिफ्ट में डयूटी लगा सकता था। पति का इंक्रीमेंट भी नहीं लगा, यदि दीपक भाटिया चाहता तो उसके पति का इंक्रीमेंट लग सकता था। इन्ही तरह की तमाम बातों के सामने आने पर उसने दीपक भाटिया को सबक सिखाने के लिए उसकी मां की हत्या करने की योजना बनायी। उसने अकेले ही यह योजना बनायी और उसकी मां पर उस वक्त जानलेवा हमला किया जब वह घर में अकेली थी, लेकिन जब वह हमला कर रही थी उसी दौरान महिला का पोता वहां आ गया और उसने शोर मचा दिया। जिस कारण वह डर कर वहां से चली आयी। पुलिस ने हथौड़ा और घटना के दिन पहले कपड़े पुलिस को बरामद करा दिये हैं।

पुलिस टीम

  1. निरीक्षक सुन्दरम शर्मा
  2. उ0नि0 नीमा बोहरा
  3. कानि0 1020 राकेश खेतवाल
  4. कानि0 784 दिनेश चन्द
  5. कानि0 179 महेन्द्र डगंवाल
  6. कानि0 740 पंकज सजवाण