न्यूज 127.
भ्रष्टाचार के खिलाफ प्रदेश सरकार लगातार कार्रवाई कर रही है। यदि किसी अधिकारी के भ्रष्टाचार में लिप्त होने की जानकारी सामने आ रही है तो उस शिकायत की जांच कराकर उत्तर प्रदेश सरकार सख्त कार्रवाई कर रही है।
इसी क्रम में मैनपुरी में तैनात DSP ऋषिकांत शुक्ला को सरकार ने सस्पेंड कर दिया है। पुलिस SIT की जांच में उनके पास करीब 92 करोड़ रुपए की प्रॉपर्टी मिली है। ऋषिकांत शुक्ला 10 साल तक कानपुर में दरोगा/इंस्पेक्टर पद पर पोस्टेड रहे। इस दौरान अखिलेश दुबे से नजदीकियां बनी थी।
कानपुर नगर पुलिस आयुक्त की रिपोर्ट के आधार पर की गई एसआईटी (SIT) जांच में यह भ्रष्टाचार सामने आया। एसआईटी जांच में यह पाया गया कि शुक्ला ने अपने परिवार, साझेदारों और करीबी सहयोगियों के नाम पर करीब 100 करोड़ रुपये की संपत्ति अर्जित की है। उनकी बेनामी संपत्तियों में आर्यनगर स्थित 11 दुकानें भी शामिल हैं। ये दुकानें कथित तौर पर उनके सहयोगी देवेंद्र दुबे के नाम पर दर्ज हैं।



		
			


