नवीन चौहान
जिलाधिकारी सी रविशंकर के निर्देशों का अनुपालन कर रहे एसडीएम गोपाल सिंह चौहान ने बहादराबाद ब्लाक के तमाम कार्मिकों को 1 मार्च को टीकाकरण कराने के लिए निर्देशित किया है। उन्होंने कहा कि जिन कार्मिकों का टीकाकरण नहीं हुआ है। उनका एक मार्च को ऋषिकुल आयुर्वेदिक कॉलेज हरिद्वार के आडिटोरियम में टीकाकरण कराया जायेगा। जो कार्मिक टीकाकरण नहीं कराना चाहते है उनको लिखित में स्पष्टीकरण देना होगा। टीका नहीं लगवाने का कारण बताना होगा।
मुख्य सचिव ओमप्रकाश ने जिलाधिकारी हरिद्वार सी रविशंकर को 100 फीसदी टीकाकरण कराने के लिए निर्देशित किया था। जिसके बाद जिलाधिकारी सी रविशंकर ने फ्रंट लाइन वर्कर का टीकाकरण कराने के आदेश जारी किए। इसी आदेश के अनुपालन कराते हुए उप जिलाधिकारी गोपाल सिंह चौहान ने हरिद्वार तहसील प्रांगण में बहादराबाद ब्लाक के तमाम कार्मिकों की बैठक लेते हुए टीकाकरण सुनिश्चित कराने के आदेश दिए। करीब 40 विभागों के सभी कार्मिकों का टीकाकरण कराया जाना है। जिन कार्मिकों का टीकाकरण नही हुआ है, उनको एक मार्च को टीकाकरण कराया जायेगा।
बताते चले कि जिलाधिकारी सी रविशंकर जिला प्रशासन और हरिद्वार की जनता को कोरोना संक्रमण से सुरक्षित बचाकर रखने का हरसंभव प्रयास कर रहे है। कोरोना वैक्सीनेशन अभियान को पूरी तरह से सफल बनाने में जुटे है। जिलाधिकारी की सजगता और कर्तव्यनिष्ठा के चलते ही हरिद्वार में कोरोना संक्रमण का प्रभाव बेहद कम रहा। जिलाधिकारी की सख्ती कहे या मुस्तैदी कोरोना पर भारी रही।
एसडीएम गोपाल चौहान बोले: कोविड टीकाकरण के लिए 72 घंटे का काउंट डाउन शुरू

