एक बाइक पर सवार तीन खाकी वर्दी वाले ही उड़ा रहे यातायात कानून की धज्जियां, देखे वीडियो




Listen to this article


नवीन चौहान
हरिद्वार में एक बाइक पर सवार होकर तीन खाकी वर्दी वाले ही यातायात कानून की धज्जियां उड़ा रहे है। हालांकि तीनों खाकी वर्दी वालों ने कानून का अनुपालन करने के लिए हाथों में डंडा भी ले रखा है। पुलिसकर्मियों का ये हाल तो तब है जब यातायात सुरक्षा सप्ताह को लेकर जिलाधिकारी सी रविशंकर खुद लगातार जनता को जागरूक कर रहे है। एसएसपी सेंथिल अबुदई कृष्णराज एस पुलिसकर्मियों को यातायात कानून को लेकर दिश निर्देश जारी कर रहे है। वही एसपी ट्रैफिक प्रदीप राय ने जनपद में दायित्व संभालने के बाद से ही यातायात नियमों का पालन करने को लेकर पुलिसकर्मियों को निर्देशित किया है।
एसपी ट्रैफिक प्रदीप राय के निर्देशों के बाद सीपीयू की टीम लगातार जनता को जागरूक कर रही है। सड़कों पर घूम-घूमकर सीपीयू की टीम यातायात व्यवस्था को सुदृढ़ करने में लगी है।
शुक्रवार की शाम करीब पांच बजकर 45 मिनट पर रानीपुर मोड़ पर एक बाइक पर सवार तीन खाकी वर्दी वालों ने यातायात नियमों की धज्जियां उडाई। जिसके बाद एक युवक ने बाइक सवार खाकी वर्दी वालों की फोटो को कैमेरे में कैद किया। युवक ने कहा कि पुलिसकर्मी खुद तो कानून का मजाक बनाते है। जबकि सामान्य नागरिकों के वाहन के चालान करते है।