उत्तराखंड पुलिस के आंदोलन को रोकने के लिए, ये कदम: VIDEO




Listen to this article

नवीन चौहान.
उत्तराखंड पुलिस के प्रस्तावित आंदोलन को लेकर अधिकारियों ने उचित कदम उठाए हैं। जबकि पुलिस अधिकारियों ने पुलिस कर्मचारियों से अपील भी की है।
हरिद्वार के एसएसपी सैंथिल अबुदई कृष्ण राज एस ने अपील करते हुए कहा कि पुलिस एक अनुशासित टीम हैं। अनुशासन को बनाने में पुलिस अहम भूमिका निभाती है। उन्होंने कहा कि यदि पुलिस ही अनुशासनहीनता करेगी तो जनता में क्या मैसेज जाएगा।


उन्होंने कहा कि पुलिस कर्मियों की जो भी समस्याएं हैं, उनकी जो भी मांगे है उनको सुनने के लिए एक उच्च स्तरीय कमेटी का गठन किया गया है। यह कमेटी जल्द ही अपनी बैठक कर निर्णय लेगी। डीजीपी अशोक कुमार स्वयं इस दिशा में प्रयास कर रहे हैं, उम्मीद है कोई सकारात्मक हल ही जल्द निकलेगा।
एसएसपी ने कहा यदि कोई पुलिस कर्मी किसी असमाजिक तत्व के बहाकवे में आकर गलत कदम उठाता है, विभाग की छवि को धूमिल करने का प्रयास करता है तो उसके खिलाफ कार्यवाही की जाएगी।