38वें नेशनल गेम्स का देहरादून में भव्य उद्घाटन समारोह




Listen to this article

न्यूज 127.
38वें नेशनल गेम्स का आज देहरादून में भव्य उद्घाटन समारोह का आयोजन किया गया। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मौजूदगी में स्कूल के बच्चों ने सांस्कृतिक कार्यक्रमों की शानदार प्रस्तुति दी।
सांस्कृतिक कार्यक्रमों बाद मुख्यमंत्री और खेल मंत्री के अलावा अन्य अतिथियों का संबोधन हुआ। इसके बाद नेशनल गेम्स में हिस्सा लेने वाले खिलाड़ियों ने मार्च पास्ट किया। इस दौरान शुभंकर मौली जब मैदान में पहुंचा तो उसका जोरदार स्वागत किया गया।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने संबोधन में कहा कि देवभूमि आज युवा उर्जा से भरा हुआ है, बाबा केदार, बाबा बदरीनाथ और मां गंगा के आशीर्वाद से नेशनल गेम्स शुरू हो रहे हैं। यह साल उत्तराखंड के निर्माण का 25वां वर्ष है, देश के कोने कोने से आए हजारों युवा अपना सामर्थ्य दिखाने वाले है। एक भारत श्रेष्ठ भारत की सुंदर तस्वीर यहां दिख रही है।

नेशनल गेम्स में कई पारंपरिक गेम इस बार शामिल किये गए है। यहां मेडल जीतने वाले खिलाड़ी के नाम पर एक पौधा लगाया जाएगा। जो अभिनव प्रयोग है। प्रधानमंत्री ने कहा कि इस आयोजन के लिए मैं यहां के मुख्यमंत्री और उनकी पूरी टीम को बधाई देता हूं। शानदार आयोजन के लिए प्रदेश की जनता को बधाई देता हूं। कहा कि हम खिलाडियों के लिए ज्यादा से ज्यादा मौके बना रहे हैं।