नवीन चौहान
पहले प्रेम जाल में फंसाकर महिला को घर परिवार और बच्चों से दूर कर दिया। उसके बाद जब
मन भर गया तो दूसरी महिला से अवैध संबंध बना लिए। इस बात का पता जब पहली महिला को चला तो उसे शराब पिलाकर उसके शव के तीन टुकड़े कर दिए। पुलिस ने आरोपी को पंजाब से गिरफ्तार किया तो इस घिनौनी करतूत का खुलासा हुआ। पुलिस ने आरोपी के सहयोगी को भी गिरफ्तार कर लिया। घटना उधमसिंह नगर जनपद की है।
एसएसपी उधमसिंह नगर बलिंदरजीत सिंह ने बताया कि 23-09-2019 को थाना ट्रांजिट कैम्प पर पीड़ित हेतराम पुत्र किशन लाल निवासी रेशमबाडी थाना रुद्वपुर जिला ऊधमसिहनगर की तहरीर पर उसकी पत्नी गीता 35 वर्ष की हत्या का मुकदमा दर्ज किया गया। तहरीर में बताया कि प्रेमपाल पुत्र चेतराम निवासी ग्राम भैसिया थाना बहेडी जिला बरेली उत्तरप्रदेश के साथ अपने प्रेमपाल ने हत्या कर शव को तीन टुकड़ों में काट दिया है। इस हत्याकांड का खुलासा करने के लिए पुलिस अधीक्षक नगर, पुलिस अधीक्षक क्राईम, क्षेत्राधिकारी रुद्वपुर के नेतृत्व में तीन टीम गठित की गई। सर्विलांस की मदद से पता चला कि अभियुक्त प्रेमपाल पुत्र चेतराम निवासी ग्राम भैसिया थाना बहेडी जिला बरेली उत्तरप्रदेश जो पूर्व में बागेश्वर में उक्त मृतका के साथ मजदूरी करने गया था। उक्त प्रेमपाल इससे पूर्व चन्दौसी जिला.संभल उप्र में भी काम कर चुका है। उक्त स्थान पर जानकारी करने पर पता चला कि प्रेमपाल राजस्थान व पंजाब में काम करता था वहाॅ पर होने की संभावना है। इस सूचना पर दिनाॅक 27-09-2019 को गठित पुलिस टीम द्वारा कुशल पतारसी-सुरागरसी करते हुए अभियुक्त प्रेमपाल उपरोक्त को थाना- बुलोवाल जिला होशियापुर पंजाब क्षेत्र से गिरफ्तार किया। अभियुक्त कि निशानदेही पर घटना मे प्रयुक्त चापट व रक्त रंजित पेंट अभियुक्त के ट्रांजिटकैम्प स्थित किराये के कमरे से बरामद किया गया। अभियुक्त प्रेमपाल ने पुलिस की पूछताछ के दौरान बताया कि वह अन्य महिला से प्रेम करने लगा था तथा जिसका पता गीता को चल गया था। जिस कारण मेरी और गीता की अनवन होने लगी। दिनांक 21.09.2019 को मैंने और गीता ने मिलकर कमरे पर शराब पी, गीता को मैंने ज्यादा पिला दिया था जिससे उसको ज्यादा नशा हो गया था उसके मैंने गीता का गला दबाकर हत्या कर दी थी। हत्या करने के बाद मैं तुरन्त अपने दोस्त सुरेन्द्र पाल पुत्र मुकुट पाल हाल निवासी- विवेकनगर के कमरे पर गया जहाॅ मैंने उसे सारी बात बताई तथा हम दोनो ने मिलकर साक्ष्य को मिटाने की नियत से योजना बनाई कि शव को टुकड़ो में काट कर उसे नाले में फेंक आते हैं। जिसके एवज में सुरेन्द्र पाल ने मुझसे 30000रू. मांगे और 20000रू. में बात तय हुई और मेरे द्वारा सुरेन्द्र पाल को 2000रू. एडवांस दिये। उसके बाद अगले दिन दिनांक 22.09.2019 को बाजार से एक चापड़, काली पन्नी व प्लास्टि के कट्टे लेकर आये तथा हम दोनो ने मिलकर शव के टुकड़े कर कट्टे में भर लिया तथा शव के टुकड़ो को फेंकने के लिए मोटर साईकिल लेने गया इस दौरान मुझे पड़ोसियो ने देख लिया और में मौका देखकर घटना स्थल से फरार हो गया। भीड़ ने मेरा पीछा किया लेकिन में किसी के हाथ नहीं आया और मैं भागकर पंजाब चला गया। इसके उपरान्त पुलिस टीम द्वारा त्वरित कार्यवाही करते हुए उपरोक्त सुरेन्द्र पाल को विवेकनगर स्थित उसके किराये के कमरे से दिनाॅक 28-09-2019 को गिरफ्तार कर सुरेन्द्र पाल से सख्ती से पूछताछ करने पर घटना के समय पहने कपड़े रक्त रंजित बरामद किये।
अभियुक्त का नाम पता
(1) प्रेमपाल पुत्र चेतराम निवासी ग्राम भैसिया थाना बहेडी जिला बरेली उत्तरप्रदेश हाल निवासी आजादनगर थाना ट्राजिंट कैम्प जिला ऊधमसिहनगर।
(2) सुरेन्द्र पाल पुत्र मुकुट पाल निवासी जादौपुर पो0 धमौरी थाना शहजादनगर जिला रामपुर उत्तप्रदेश हाल निवासी वार्ड नम्बर 09 विवेकनगर थाना ट्राजिंट कैम्प जिला ऊधमसिहनगर।
अभियुक्तों की निशानदेही पर बरामदा समान- घटना में प्रयुक्त खूनअलुदा चापड़ (आलाकत्ल) व रक्त रंजित कपड़े
अभियुक्त प्रेमपाल पुत्र चेतराम निवासी ग्राम भैसिया थाना बहेङी जिला बरेली उत्तरप्रदेश का पूर्व का आपराधिक इतिहास
अभियोग के सफल निस्तारण हेतु गठित टीमो का विवरण
देवेन्द्र पींचा पुलिस अधीक्षक नगर रुद्पुर (नेतृत्व)
टीम प्रथम- थानाध्यक्ष विद्यादत्त जोशी थाना ट्राजिंट कैम्प,उपनिरीक्षक केजी मठपाल चौकी प्रभारी सिडकुल,उपनिरीक्षक जितेन्द्र सिह, कांस्टेबल चन्द्र प्रकाश बबाडी, उमेश पन्त, नीरज भोज, नीरज शुक्ला,सन्तोष, प्रभात चौधरी, कुलदीप कुमार
प्रमोद कुमार पुलिस अधीक्षक (अपराध) रुद्वपुर (नेतृत्व)
द्वितीय टीम 1-क्षेत्राधिकारी रूद्रपुर श्रीमान हिमांशु शाह
थानाध्यक्ष प्रभात कुमार थाना पुलभटटा ,उपनिरीक्षक दिनेश सिह, कांस्टेबल विमल टम्टा,दीवान गिरी, प्रभारी एसओजी.तुषार बौरा, उपनिरीक्षक अर्जुन गिरी,उपनिरीक्षक हरविन्दर कुमार, जय कुमार, भूपेन्द्र जीना
प्रेम जाल में फंसाया जब मन भर गया तो कर दिए तीन टुकड़े, दो गिरफ्तार

