नवीन चौहान.
हरिद्वार कुंभ में अखाड़ों का आज अंतिम शाही स्नान चल रहा है। कोरोना संक्रमण के बढ़ते असर को देखते हुए इसे अखाड़ों की सहमति से प्रतीकात्मक ही शाही स्नान किया गया। अखाड़ों ने सीमित साधु संतों के साथ शाही स्नान किया।
श्री निर्वाणी अणि अखाड़़े के महंत गौरीशंकर दास ने शाही स्नान में आए साधु सन्यासियों को सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते हुए स्नान की अपील की। साथ ही उन्होंने केंद्र सरकार, उत्तराखंड सरकार और मेला प्रशासन की कोविड गाइडलाइंस और दिशा निर्देश का पालन करने की अपील की। मेला और पुलिस प्रशासन के अधिकारियों, कर्मचारियों, पुलिस के जवानों के कार्य की सराहना कर सभी के लिए मंगलकामना की।
श्री महंत गौरीशंकर दास ने कहा कि कोरोना महामारी का नाश अवश्य होगा, हमें अपने कर्तव्य का पालन करना चाहिए। आईजी कुंभ संजय गुंज्याल ने स्नान के पहले और स्नान के बाद मास्क की अपील करते हुए संतजनों के सहयोग के लिए आभार जताया।
- अमित शाह के हरिद्वार आगमन पर पुलिस की व्यापक तैयारी, पार्किंग व रूट प्लान जारी
- हरिद्वार में रिचार्ज शाफ्ट, तालाब नवीनीकरण और स्मार्ट जल प्रबंधन को बढ़ावा
- फाइनेंस कर्मचारी की धोखाधड़ी का पर्दाफाश, शोरूम में बैठकर चला रहे धंधा
- लक्सर–हरिद्वार मार्ग पर हादसा, एक व्यक्ति की मौत
- एचईसी कॉलेज में बीएससी माइक्रोबायोलॉजी तृतीय सेमेस्टर का शत-प्रतिशत परिणाम




