नवीन चौहान.
कांवड़ यात्रा की तैयारियों को लेकर सोमवार को प्रदेश के प्रमुख सचिव संजय प्रसाद और डीजीपी विजय कुमार ने चार प्रदेशों के पुलिस-प्रशासनिक अधिकारियों के साथ मेरठ में बैठक की। बैठक में कांवड़ यात्रा की सुरक्षा और व्वस्था को लेकर मंथन किया गया।
बैठक में यूपी के अलावा उत्तराखंड, हरियाणा और दिल्ली के अधिकारी शामिल हुए। इनके अलावा आसपास के जिलों के डीएम और पुलिस कप्तान भी इस बैठक में मौजूद रहे। बैठक में प्रमुख सचिव गृह ने कहा कि कांवड़ यात्रा की पूरी तैयारी हो चुकी हैं। सकुशल यात्रा संपन्न कराने के लिए अधिकारी जुट गए हैं।
उन्होंने बताया कि कांवड़ शिविर और रूट डायवर्जन की व्यवस्था पहले से कर दी जाएगी। बैठक में उत्तराखंड के अधिकारियों ने भी अपने सुझाव दिए। बैठक में एडीजी मेरठ जोन राजीव सभरवाल, आईजी बरेली, आईजी अलीगढ़ सहित कई राज्यों के अधिकारी मौजूद रहे।
- चंपावत नाबालिग दुष्कर्म प्रकरण में साजिश का पर्दाफाश, कांग्रेस कर रही राजनीति
- प्रदेश और केंद्र सरकार की योजनाओं को आम जनता तक पहुंचाएं कार्यकर्ता: हरेंद्र
- मथुरा में पुलिस एनकाउंटर में 2 इनामी बदमाश ढेर
- व्यापारी नेता लोकेश अग्रवाल को देर रात पुलिस ने किया हाउस अरेस्ट
- हरिद्वार में दो वन्य जीव तस्कर गिरफ्तार, बिज्जू का शव और धारदार हथियार बरामद




