देहरादून बार्डर पर पुलिस की सख्त चेकिंग, जानिए पूरी खबर




Listen to this article

नवीन चौहान,

देहरादून। डीआईजी गढ़वाल रेंज पुष्पक ज्योति ने देहरादून जनपद की अपराध समीक्षा बैठक के दौरान पुलिस अधिकारियों को अपराध रोकने के लिये महत्वपूर्ण दिशा निर्देश जारी किये है। उन्होंने जनपद देहरादून के म्दजतलध्म्गपजवाले थानों में विशेषकर क्लेमनटाऊन,रायपुर, विकासनगर, सहसपुर, ऋषिकेश आदि थानों प्रभावी पिकेट, पट्रोलिंग गश्त,चीता मोबाईल के तैनात करने के निर्देश दिये गये। इसके अलावा पीड़ितों की शिकायतों पर प्राथमिकता से उचित कार्रवाई करने के भी आदेश दिये है।


डीआईजी पुष्पक ज्योति ने पुलिस अधिकारियों को संबोधित करते हुये कहा कि जनपद देहरादून में प्रत्येक थाना स्तर पर सोशल मीडिया सेल गठित की जाये। किसी भी व्यक्ति के द्वारा आपत्तिजनक या अफवाह फैलाने वाली पोस्ट डाली जाती है तो उस पर तत्काल संज्ञान लेकर प्रभावी कार्यवाही सुनिश्चित करायी जाये। उन्होंने सभी क्षेत्राधिकारी को अपन-अपने सर्किल के थानों के अपराध की गहन समीक्षा कर साक्ष्यों के साथ-साथ निष्पक्ष विवेचनायें कराई जाये। थाना राजपुर में कैनाल रोड, थाना रायपुर,थाना नगर कोतवाली,थाना सहसपुर रोड व थाना ऋषिकेश के थानाध्यक्षों को निर्देश दिये गये कि जगह-जगह सडक किनारे फड लगाने वाले, रेडी, ठेली लगाने वाले की संख्या बढ रही है, जिससे पैदल चलने वाले लोगों को परेशानियों का सामना करना पड रहा है। शीघ्र अति शीघ्र सडक किनारे फड लगाने वालों, रेडी, ठेली लगाने वाले के खिलाफ अभियान चलाकर पुलिस एक्ट के तहत कार्रवाही की जाये। कार्रवाई की रिर्पोट मेरे कार्यालय को भी उपलब्ध कराई जाये। सभी क्षेत्राधिकारी/थानाध्यक्ष द्वारा रेन्ज स्तर पर ड्रग्स पर तैयार की गयी एसओपी के तहत स्कूलों/कालेजों/संस्थानों/होस्टलों/होटलों/ढाबों में समय-समय चेंकिग कराई जाये। इसके अतिरिक्त प्रबन्धकों के साथ मीटिंग करने के साथ ही एण्टी ड्रग्स सैल गाठित करने के निर्देश दिये गये। उन्होंने अज्ञात शवों की पहचान किये जाने के सम्बन्ध में अभियान चलाये जाने के निर्देश दिये गये। साथ ही अज्ञात शवों की पहचान के हर संभव प्रयास करेंगे।अज्ञात शवों की सूचना social media@electronic media@print media@uttarakhand police facebook@twitter के माध्यम से प्रचार-प्रसार करने के निर्देश दिये गये।’
यदि किसी भी थाना क्षेत्र में सडक दुर्घटना से मृत्यु होती तो तत्काल दुर्घटना कारित करने वाले व्यक्ति के खिलाफ मुकदमा कायम कर कार्रवाही करने के निर्देश दिये गये। बैठक में वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक देहरादून निवेदिता कुकरेती, पुलिस अधीक्षक नगर/देहात/यातायात के साथ ही सभी क्षेत्राधिकारी,जनपद देहरादून के सभी गोपनीय सहायक पुलिस उपमहानिरीक्षक पेशगार पुलिस उपमहानिरीक्षक, मीडिया प्रभारी पुलिस उपमहानिरीक्षक मौजूद थे।