नवीन चौहान.
राजस्थान के जैसलमेर से एक लड़की का अपहरण कर जबरन उसके साथ फेरे लेने की घटना सामने आयी है। मीडिया रिपोर्ट के अनुसार जैसलमेर में एक युवक जबरदस्ती लड़की को उठाकर अपने साथ ले गया और जंगल में आग जलाकर सात फेरे ले लिए।
बताया जा रहा है कि इस दौरान जब लड़की शादी के लिए तैयार नहीं हुई तो उसे गोद में उठाकर अपहरण करने वाले युवक ने जंगल में ही आग जलाकर उसे गोद में उठाकर सात फेरे पूरे कर लिए। घटना का वीडियो सामने आने के बाद इस पर राजनीति शुरू हो गई है।
वहीं दूसरी ओर मुख्य आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है, लेकिन सभी आरोपियों की गिरफ्तारी न होने से नाराज परिजनों ने कलेक्टर ऑफिस के बाहर प्रदर्शन कर अपना ज्ञापन कलेक्टर को सौंपा।
इस घटना के सामने आने पर केंद्रीय मंत्री अर्जुन राम मेघवाल ने ट्वीट कर कांग्रेस सरकार पर निशाना साधा है। अर्जुन राम मेघवाल ने घटना के वीडियो को ट्वीट करते हुए लिखा, ‘राजस्थान में कांग्रेसी जंगलराज कायम है।

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार यह घटना मोहनगढ़ थाना के सांखला गांव की है जहां 1 जून को युवती की सगाई तोड़कर किसी और जगह शादी तय करने पर युवक ने उसका अपहरण कर लिया। फिल्मी स्टाइल में युवक उसे उठाकर जंगल में ले गया और आग जलाकर जबरन सात फेरे ले लिए।
- मुख्यमंत्री पुष्कर धामी के निर्देशों पर भूमि विवादों को एक माह में सुलझायेगी पुलिस
- उत्तराखण्ड संस्कृत विश्वविद्यालय में नए कुलपति प्रो. रमाकान्त पाण्डेय
- कड़ाके की ठंड के चलते 15 जनवरी को स्कूलों में अवकाश
- प्रेम हॉस्पिटल की अनूठी पहल, निशुल्क जांच के साथ गरीब मरीजों के लिए मुफ्त सर्जरी का संकल्प
- तप, त्याग और सनातन संस्कृति के संवाहक थे ब्रह्मलीन स्वामी चेतनानंद गिरि महाराज : श्रीमहंत रविन्द्र पुरी



