न्यूज 127.
श्रद्धालुओं को लेकर कुंजापुरी दर्शन के लिए जा रही बस दुर्घटनाग्रस्त हो गई। इस हादसे में पांच लोगों के मरने की सूचना मिल रही है, हालांकि अभी इसकी अधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है। हादसे की जानकारी मिलने पर एसडीआरएफ और स्थानीय पुलिस की टीम मौके पर पहुंच गई है। राहत बचाव कार्य शुरू कर दिया गया है। घायलों को अलग अलग अस्पतालों में भर्ती कराया जा रहा है।
जानकारी के अनुसार जनपद टिहरी-नरेन्द्रनगर क्षेत्रान्तर्गत कुंजापुरी–हिंडोलाखाल के पास एक बस दुर्घटनाग्रस्त होने की सूचना मिलने पर SDRF उत्तराखंड की 5 टीमें मौके के लिए रवाना की गई। सोमवार 24 नवंबर को जिला नियंत्रण कक्ष टिहरी द्वारा SDRF वाहिनी नियंत्रण कक्ष को सूचना प्राप्त हुई कि थाना क्षेत्र नरेन्द्रनगर के अंतर्गत कुंजापुरी–हिंडोलाखाल के पास एक बस लगभग 70 मीटर गहरी खाई में गिर गई है। बस में 30–35 लोगों के सवार होने की संभावना बताई गई।
सूचना प्राप्त होते ही सेनानायक SDRF अर्पण यदुवंशी के निर्देशानुसार पोस्ट ढालवाला, पोस्ट कोटि कॉलोनी व SDRF वाहिनी मुख्यालय से SDRF की 5 टीमें तत्काल घटनास्थल के लिए रवाना की जा चुकी है। दुर्घटना में 5 व्यक्तियों की घटनास्थल पर ही मृत्यु होने की बात सामने आयी है। सभी घायलों को SDRF टीम द्वारा सुरक्षित रूप से निकालकर नजदीकी अस्पताल भेजा जा रहा है। टीम का रेस्क्यू एवं सर्च ऑपरेशन जारी है। प्राप्त जानकारी के अनुसार सभी यात्री बाहरी राज्यों के बताए जा रहे हैं।
हादसा: कुंजापुरी दर्शन के लिए जा रही श्रद्धालुओं से भरी बस खाई में गिरी



