नवीन चौहान.
देशभर में चर्चित हुए पीसीएस अधिकारी ज्योति मौर्य और होमगार्ड कमांडेंट मनीष दुबे प्रकरण में शासन द्वारा कमांडेंट मनीष दुबे को निलंबित किये जाने की सोशल मीडिया में चल रही खबरों पर अभी सस्पेंस बना हुआ है।

सोशल मीडिया में खबर चल रही है कि होमगार्ड कमांडेंट मनीष दुबे को निलंबित कर दिया गया है, लेकिन कहा जा रहा है कि कार्रवाई करने के लिए शासन ने जांच रिपोर्ट का परीक्षण शुरू कर दिया है। अपर मुख्य सचिव होमगार्ड्स अनिल कुमार ने कहा कि रिपोर्ट का परीक्षण करने के बाद निलंबन करने और विभागीय जांच शुरू करने का निर्णय लिया जाएगा।
बता दें कि डीआईजी होमगार्ड संतोष कुमार ने सोमवार को अपनी जांच रिपोर्ट डीजी बीके मौर्य को सौंपी थी। डीजी ने अपनी संस्तुतियों के साथ इसे शासन भेज दिया था। अनिल कुमार ने सोशल मीडिया में चल रहीं उन अटकलों को खारिज कर दिया जिसमें मनीष दुबे के निलंबन की बात कही जा रही है। कहा कि जब तक परीक्षण पूर्ण नहीं हो जाता, निलंबन का फैसला नहीं होगा। मालूम हो कि बुधवार दोपहर से सोशल मीडिया पर मनीष दुबे के निलंबन की बातें चल रही हैं।
- कान्हा की भक्ति में डूबी मेरठ पुलिस, श्रद्धापूर्वक मनाया जन्माष्टमी का पर्व
- हरिद्वार के पुलिस कप्तान का बड़ा फैसला, 76 पुलिसकर्मियों के तबादले
- नगर आयुक्त नंदन कुमार ने UIIDB योजना का किया स्थलीय निरीक्षण
- सतत स्वावलंबी (Self Sustainable) मॉडल से विकसित होंगे गांव, ग्रामीणों के लिए बनेंगे नए आय के स्रोत
- ARTO कार्यालय के बाहर कुर्सी मेज लगाकर बैठे ‘दलाल’ हटाए, अनधिकृत रूप से संचालित ढाबे बंद कराए








