बेटी ने पति के साथ मिलकर की पिता के घर लाखों की चोरी, गिरफ्तार




Listen to this article

न्यूज127
कलयुगी बेटी ने अपने पति के साथ मिलकर पिता के घर में ही डाका डाल दिया। गंगनहर कोतवाली प्रभारी अमरजीत सिंह ने बड़ी गहनता से जांच पड़ताल करने के बाद घर में ही छिपे चोरों को गिरफ्तार करने में सफलता पाई। पुलिस ने चोरी की गई नकदी व सामान बरामद कर लिया है।
10 अप्रैल 2025 को मौ0 सरवर निवासी अम्बर तालाब गंगनहर हरिद्वार ने अपने अम्बर तालाब स्थित पुराने घर से लगभग 90 लाख की धनराशि चोरी होने के सम्बन्ध में नामजद अभियुक्तों के विरुद्ध थाना गंगनहर में अभियोग पंजीकृत कराया गया।
घटना की गम्भीरता को देखते हुए एसए
सपी हरिद्वार ने तत्काल कार्यवाही करते हुए आरोपियों की गिरफ्तारी हेतु निर्देशित किया गया था।
जिसपर कार्यवाही करते हुए कोतवाली गंगनहर व CIU रुड़की की संयुक्त टीम ने आरोपी पति पत्नी सहित 03 आरोपियों को दबोच कर लगभग 60 लाख की धनराशि, ज्वेलरी, सप्लीमेंट के डिब्बे व घटना में प्रयुक्त कार बरामद की गई।
आरोपी महिला वादी की लड़की है जिसकी पहली शादी से तलाक होने के बाद उसने वर्ष 2023 में घर वालों की मर्जी के बिना अजीम से शादी कर ली।
आरोपी पति अजीम जिम ट्रेनर है जिसकी BSM चौक रुडकी के पास 10-15 वर्ष से फूड स्पलीमैंट की दुकान है अजीम का बिजनेस में बहुत घाटा हो गया था जिस कारण अजीम ने मार्केट से ब्याज में पैसा उठाना पडा और जिस कारण अजीम पर बहुत कर्जा हो गया था।
आरोपी महिला को पति अजीम के ऊपर चढे कर्जे के बारे में जानकारी थी। महिला ने अपने पिता के गोदाम बेचकर लाखों रुपये मिलने की बात अपने पति को बताई थी जिसपर अजीम ने अपनी पत्नी को अपने घरवालों से बात करके पैसों की मदद करने की बात कही जिस पर उसके पिता द्वारा मदद का आश्वासन दिया था।
कुछ समय बीता लेकिन महिला के घरवालों ने
कोई मदद नहीं की। आरोपी महिला को शक था की उसका भाई उन्हे कुछ नहीं लेने देगा। आरोपी महिला को पहले से पता था कि उसके पिता के पैसे पुराने मकान की पहली मंजिल में बने स्लैब में रखते थे। उस मकान की चाबी उसके पिता के पास ही रहती थी। जिसपर आरोपी पति पत्नी द्वारा घर में चोरी का प्लान बनाया।
प्लान के मुताबिक दिनांक 10.04.2025 को समय करीब दोपहर 01.00 बजे आरोपी महिला अपनी स्कूटी से अपने मायके गयी और अजीम ने अपनी आई-20 कार नया पुल नहर पटरी के पास लगा दी फिर महिला ने अजीम को व्हाट्सएप कॉल कर बताया कि उसने अपने पिता के घर से पुराने मकान की चाबी ले ली है और अजीम को साकेत में आने के लिए कहा जहां पर शिबा चाबी लेकर आयी और चाबी अजीम को दे दी अजीम चुपचाप चाबी लेकर शिबा के पिता के पुराने मकान मे गया और वहाँ से पैसों का बैग निकालकर अपनी कार में लेकर आईआईटी कैम्पस रुडकी में गाडी खडी कर दी शाम को अजीम आईआईटी रुड़की गया और अपनी पैसो से भरी कार घर वापस लेकर आ गया।

चोरी के रुपयो से कुछ रुपये अजीम ने अपने भाई वसीम को छिपाकर रखने के लिये दे दिये और बाकि पैसों से भरा बैग अपने किराये के मकान मे छिपा कर रख दिया। आरोपियों ने चोरी के पैसो में से कुछ पैसो से ज्वैलरी व फूड सप्लीमैन्ट खरीदा व कुछ पैसा अजीम ने अपनी कार की किस्त के दे दिए।

आरपियों की निशानदेही पर उनके किराये के मकान सती मौहल्ले में छिपाया गया बैग जिसमे नगद 48 लाख रुपये व ज्वैलरी बरामद की गई एवं घटना मे प्रयुक्त आई-20 कार सती मौहल्ले मे शमशान घाट के पास से बरामद की गई। अभियुक्त अजीम के भाई सह अभियुक्त वसीम को मुखबीर की सूचना पर आजाद नगर चौक से गिरफ्तार किया गया जिसकी निशानदेही पर आजाद नगर चौक स्थित रियासत की नाई की दुकान से 02 सफ्लीमेन्ट के डिब्बो से कुल 10 लाख रुपये बरामद किये गए तथा अभियुक्त की दुकान से 1 लाख 60 हजार रुपए बरामद हुए। अभियुक्त अजीम द्वारा चोरी के पैसो से खरीदे गये सफ्लीमेन्ट के डिब्बे उसकी बी0एस0एम0 चौक स्थित दुकान से बरामद किये गये।

नाम पता अभियुक्त गण
1- अजीम पुत्र मौ0 नाजिम निवासी सती मौहल्ला सीटी पब्लिक स्कूल कोत0 रुडकी हरिद्वार।
2- महिला पत्नी मौ0 अजीम निवासी उपरोक्त ।
3- वसीम पुत्र मो0 नाजिम निवासी माहीग्रान बन्दा रोड कोत0 रुडकी हरिद्वार।
बरामदगी का विवरण
1- 59.60 लाख रुपये नगद
2- एक जोडी कंगन, तीन अंगूठी, एक जोडी कान के छुमके, एक जोडी टॉप्स, एक नाक की लाँग
3- सफ्लीमेन्ट के डिब्बे
4- घटना मे प्रयुक्त आई-20 कार

पुलिस टीम कोत0 गंगनहर
1- SHO अमरजीत सिह
2- SSI आनन्द मेहरा
3-SI प्रवीण बिष्ट
3- SI करुणा रौकली
4-ASI मनीष कवि
5- HC 271 इसरार अली
6- HC 311 लखपत
7- C.1187 नितिन कुमार
8- C. 58 भूपेन्द्र
9-चा0 लाल सिहं

सीआईयू रुडकी टीम
1- SI अंकुर शर्मा
2- HC अश्वनी यादव
3- C. महिपाल