रानीपुर क्षेत्र में एक 74 वर्षीय बुजुर्ग किराना कारोबारी पर नाबालिग को दुकान में बंद कर दुष्कर्म करने का आरोप लगा है। नाबालिग की दादी की शिकायत पर रानीपुर कोतवाली पुलिस ने पोक्सो ऐक्ट समेत प्रभावी धाराओं में किराना कारोबारी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। किशोरी को बयान के लिए कोर्ट में पेश करने की तैयारी में पुलिस जुट गई है।
कोतवाली प्रभारी कमल मोहन भंडारी ने बताया कि एक बुजुर्ग महिला ने शिकायत दी कि मंगलवार को उसकी 14 वर्षीय पोती घर के पास एक दुकान पर सामान लेने के लिए गई थी।
काफी वक्त गुजरने के बाद भी उसकी पोती जब घर नहीं पहुंच तब वह उसे तलाश करते हुए किराना की दुकान पर पहुंच गए। आरोप है कि रात आठ बजे दुकानदार उपेन्द्र चौधरी पुत्र राम रुप चौधरी घर के अंदर से निकल रहा था।
आरोप है कि जब पोती के दुकान आने की बाबत पूछा तब उसने स्वीकारते हुए उसकी पोती को घर के अंदर से बाहर बुलाया। आरोप है कि दुकान के अंदर उसकी पोती से जबरन दुष्कर्म किया गया है। पोती के विरोध करने पर उसे धमकी दी गई। आरोप है कि विरोध करने पर उसके साथ भी अभद्रता व्यवहार किया गया। कोतवाली प्रभारी कमल मोहन भंडारी ने बताया कि नाबालिग के माता पिता नहीं है। वह कनखल में अपनी बुआ के घर रहती है और करीब पंद्रह दिन पूर्व ही यहां अपनी दादी के घर रहने के लिए आई थी। बताया कि आरोपी के खिलाफ पोक्सो ऐक्ट समेत प्रभावी धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है। मामले की गहनता से जांच कर रहे हैं।