जिलाधिकारी मयूर ​दीक्षित के सख्त निर्देश, 15 दिन में काटे अवैध बिजली के कनेक्शन




Listen to this article

न्यूज 127.
जिलाधिकारी मयूर दीक्षित ने बिजली विभाग के अधिशासी अभियंताओं को सख्त निर्देश देते हुए कहा कि जनपद में जहां भी अवैध विद्युत कनेक्शन चल रहे हैं उन्हें 15 दिन के अंदर काट दिया जाए, ऐसा न करने वाले अभियंताओं का वेतन रोकने के निर्देश भी उन्होंने दिये हैं।

मनसा देवी हादसे के बाद जिलाधिकारी मयूर दीक्षित द्वारा विगत दिनों में कई स्थानों का निरीक्षण किया गया, जहां पर यह पाया गया है कि अवैध रूप से अतिक्रमण कर बने घरों/दुकानों/ठेलों आदि द्वारा असुरक्षित रूप से विद्युत कनेक्शन ले रखा है, जिससे किसी बडी दुर्घटना की संभावना से इन्कार नहीं किया जा सकता है।

जिलाधिकारी ने किसी बडी दुर्घटना की संभावना के दृष्टिगत जनपद के सभी अधिशासी अभियंताओं को निर्देशित किया है कि 15 दिनों में मिशन मोड में कार्य कर समस्त अवैध/असुरक्षित विद्युत कनेक्शनों को हटवाना सुनिश्चित करें तथा जिन कर्मचारियों द्वारा यह कार्य किया गया है उन पर कठोर कार्यवाही करना सुनिश्चित करें।

जिलाधिकारी ने आदेश दिए कि मिशन मोड में कार्य होने पर रिपोर्ट तथा प्रमाण पत्र दिए जाने पर ही सभी अधिशासी अभियंताओं (यूपीसीएल) का अगस्त माह का वेतन आहरित किया जाएगा