पथ प्रवाह, हरिद्वार
थाना पथरी पुलिस ने कटारपुर फायरिंग कांड में वांछित दो आरोपियों को गिरफ्तार कर बड़ी सफलता हासिल की है। गिरफ्तार आरोपियों में अमरीश पुत्र कीरत (27 वर्ष) और शुभम पुत्र पपिन्दर (26 वर्ष), दोनों निवासी ग्राम कटारपुर, थाना पथरी, शामिल हैं। पुलिस ने अमरीश के कब्जे से एक देशी तमंचा 12 बोर मय जिन्दा कारतूस भी बरामद किया है।
पुलिस के अनुसार, 25 सितम्बर 2025 को ग्राम कटारपुर निवासी अनुज ने अपने साथियों के साथ मिलकर गाँव के ही अर्जुन पुत्र सुरेंद्र पर जान से मारने की नीयत से फायरिंग की थी। इस घटना में अर्जुन गंभीर रूप से घायल हो गया था, जिसे प्राथमिक उपचार के बाद हायर सेंटर रेफर किया गया।
घटना के बाद मु0अ0स0 536/25 में सात नामजद अभियुक्तों के विरुद्ध अभियोग पंजीकृत किया गया था। मुख्य आरोपी अनुज को पुलिस पूर्व में गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी थी।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक हरिद्वार के निर्देशन और थानाध्यक्ष पथरी के नेतृत्व में गठित पुलिस टीम ने लगातार दबिशें दीं और मुखबिरों की सूचना पर आज किशनपुर तिराहे के पास कब्रिस्तान से दोनों वांछित अभियुक्तों को दबोच लिया।
पुलिस द्वारा दोनों अभियुक्तों के विरुद्ध अग्रिम वैधानिक कार्यवाही की जा रही है, वहीं अन्य फरार अभियुक्तों की गिरफ्तारी के प्रयास जारी हैं।
गिरफ्तार अभियुक्त:
- अमरीश पुत्र कीरत, उम्र 27 वर्ष, निवासी – कटारपुर, थाना पथरी, जनपद हरिद्वार
- शुभम पुत्र पपिन्दर, उम्र 26 वर्ष, निवासी – कटारपुर, थाना पथरी, जनपद हरिद्वार
बरामदगी:
1 अदद देशी तमंचा 12 बोर मय जिन्दा कारतूस
गिरफ्तारी करने वाली पुलिस टीम: - व0उ0नि0 यशवीर सिंह, 2. उ0नि0 अशोक सिरसवाल, प्रभारी चौकी फेरुपुर, 3. कानि0 नरेश बहुगुणा, 4. कानि0 जयपाल चौहान, 5. कानि0 सुरेश रावत, 6. कानि0 वीरेन्द्र चौहान