न्यूज 127. हरिद्वार।
तीर्थनगरी हरिद्वार को स्वच्छ, सुंदर, क्लीन जनपद बनाने के लिए सफाई अभियान का सफलता पूर्वक संचालन किया जा रहा है। इस अभियान के तहत शहर से लेकर गांव तक साफ कार्य कराए जा रहे हैं। साथ ही सार्वजनिक स्थानों पर हुए अतिक्रमण को भी हटाया जा रहा है। जिलाधिकारी मयूर दीक्षित स्वयं इस अभियान की मॉनिटरिंग कर रहे हैं।
30 फेरी वालों का सामान किया जब्त
अधिशासी अभियंता राष्ट्रीय राजमार्ग अतुल शर्मा ने अवगत कराया है कि एनएचएआई द्वारा सफाई अभियान चलाया गया जिसमें ज्वालापुर, प्रेमनगर आश्रम फ्लाईओवर एवं चंडी चौक से दीनदयाल पार्किंग के मध्य सफाई तथा दुधाधारी फ्लाई ओवर पर भी सफाई का कार्य कराया जा रहा है साथ ही हाईवे किनारे लगी अस्थाई फड़ एवं दुकानों को भी हटाया गया। सचिव एचआरडीए मनीष कुमार ने अवगत कराया है कि हर की पौड़ी क्षेत्रांतर्गत घाटों एवं पुलों से अतिक्रमण हटाया गया, लगभग 30 फेरी वालों का सामान जब्त किया गया तथा लगभग 150 फड़ को हटाया गया इसके साथ ही क्षेत्र में साफ सफाई का कार्य भी कराया गया।
चंडीदेवी पैदल मार्ग पर चला अभियान
अपर जिलाधिकारी दीपेंद्र सिंह नेगी ने अवगत कराया है कि चंडी देवी पैदल मार्ग एवं आस पास के क्षेत्र में सफाई अभियान चलाया गया। ईओ नगर पालिका शिवालिक नगर द्वारा अवगत कराया गया है कि रोशनाबाद स्थित आरटीओ कार्यालय एवं जिलाधिकारी आवास के आसपास के क्षेत्रों में साथ ही मुख्य मार्गो पर सफाई अभियान चलाया गया। अधिशासी अभियंता जल निगम राजेश गुप्ता ने अवगत कराया है कि नारसन ब्लॉक के विभिन्न ग्राम पंचायतों के 25 हैंडपंपों पर एवं आस पास के क्षेत्र में साफ सफाई का अभियान चलाया गया।
शहीद स्मारक पर की साफ सफाई
सहायक परियोजना निदेशक नलिनीत घिल्डियाल ने धनौरी मार्ग पर शहीद स्मारक स्थल की साफ सफाई किये जाने की जानकारी दी। डीओ पीआरडी प्रमोद पांडे ने अवगत कराया कि युवक मंगल दल द्वारा ग्राम डालूवाला कलां क्षेत्र में साफ सफाई का कार्य किया गया। खंड विकास अधिकारी लक्सर ने अवगत कराया है कि लक्सर पर मार्ग के दोनों तरफ सफाई अभियान चलाया गया। खंड विकास अधिकारी खानपुर ने अवगत कार्य है कि बालावाली,कालसी क्षेत्रांतर्गत पर सफाई अभियान चलाया गया।



